В минских кинотеатрах боятся не Джокера, а сильной жары

27.07.2012 11:12 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В минских кинотеатрах боятся не Джокера, а сильной жары

           

 

Вчера в столице прошел премьерный показ печально известного событиями в США фильма о Бэтмене. Напомним, 20 июля на премьере в кинотеатре города Аврора в США мужчина убил 12 и ранил 58 человек. Его задержали практически сразу же после совершения преступления, и тот заявил полиции, что является Джокером, главным врагом Бэтмена.

В нашей стране не стали отменять премьерный показ, как это сделали в некоторых странах Европы.

— В Беларуси нет такого свободного доступа к оружию, поэтому представить подобные события здесь непросто. На входе в зал у нас постоянно дежурят сотрудники, еще один следит за порядком в зале. Кроме того, два месяца назад мы стали устанавливать видеокамеры. Теперь не только мы имеем возможность контролировать ситуацию в кинотеатре, но и правообладатели за океаном, — объясняет Василий Коктыш, генеральный директор УП "Киновидеопрокат". — Нас больше беспокоит другая проблема: за окном становится жарко, а мы пока не имеем возможности установить в залах кондиционеры, а ведь на таких фильмах — залы под завязку. Все средства сейчас уходят на переоснащение кинотеатров под "цифру" — если мы этого не сделаем, то будем тащиться в конце паровоза мирового проката.

Кстати, в России фильм "Темный рыцарь: возрождение легенды" решили показать, усилив меры безопасности на премьерном показе в кинотеатре "Октябрь". А в Германии запретили приходить на сеанс в костюмах главных героев фильма. В Минске билетов на "Темного рыцаря" уже не достать: они раскуплены на несколько дней вперед.
 

Как снимали фильм Темный рыцарь: Возрождение легенды

 
 
 

РЕКЛАМА