На Большой новогодний бал в Большом театре приглашены более тысячи минчан и гостей столицы.. 21.by

На Большой новогодний бал в Большом театре приглашены более тысячи минчан и гостей столицы.

13.01.2013 10:10 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

На Большой новогодний бал в Большом театре приглашены более тысячи минчан и гостей столицы.

Билеты на мероприятие еще в октябре разлетелись за несколько недель. Три месяца участники бала посещали уроки танцмейстера. 

Наталья Бордиловская о предстоящем празднике.
В девять часов вечера двери театра откроются почти что для тысячи гостей. Только бальный дресс-код: смокинги, платья до пола, а наилучший вариант - карнавальные костюмы. Многие из участников почти за год до действа шили себе наряды.
(Анатолий и Ирина Карафа-Корбут, участники Большого новогоднего бала) Нынешний бал в Большом посвящен сказкам. Так, один из шести салонов, что традиционно разместятся в фойе, будет указан как "Путешествие по сказкам". Там будет конкурс, и те, кто не забыл детство, смогут побороться за призы.
(Иван Гельвих и Николай Селивончик, курсанты Военной академии Республики Беларусь)
Курсанты Военной академии Беларуси - постоянные участники балов в Оперном. Вместе со зрителями, которые успели купить билет на бал, они почти три месяца репетировали танцы главных программ: русского и венского балов.
(Александр Фурман, главный танцмейстер Большого новогоднего бала)
Межпрограммное пространство бала - салоны. В музыкальном можно будет послушать оперетту и джаз, в поэтическом - строки Ахматовой и Маяковского.
Клуб любителей истории - с этикетом балов 1812 года. Астрологический салон даст блицгороскоп для каждого знака на 2013. Таким образом, этот бал не ограничивается танцами.
(Галина Галковская, режиссер-постановщик Большого новогоднего бала, кандидат искусствоведения)
Традицию проведения балов в Беларуси начали возрождать именно в Большом театре оперы и балета. В 2010 здесь прошел первый новогодний бал. Среди многочисленных дворцовых балов, которые потом появятся в Мире и Несвиже, этот выделяется выразительностью и яркой неповторимостью. Это не только праздник хореографии и светского общения. Это - масштабное театрализованное действо и встреча с высоким искусством. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Билеты на мероприятие еще в октябре разлетелись за несколько недель. Три месяца участники бала посещали уроки танцмейстера. Наталья...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика