В прокат выходит блокбастер "Охотники на ведьм". 21.by

В прокат выходит блокбастер "Охотники на ведьм"

16.01.2013 16:42 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В прокат выходит блокбастер "Охотники на ведьм"

Afisha.tut.by
С 17 января в кинотеатрах Минска можно увидеть фильм "Охотники на ведьм" - выдуманное кинематографическое продолжение сказки "Гензель и Гретель" братьев Гримм.


Германский народный эпос не раз становился источником как авторского кино, так и голливудского развлекательного. Масса историй, бездна интерпретаций - раздолье для сценаристов. В одной из трактовок финала "Гензель и Гретель", где девушка сжигает ведьму в печи, критики увидели предвестие ужасов фашизма, когда схожим образом осуществлялся геноцид еврейской нации. Времена меняются - проблем меньше не становится: в современной Европе куча бед, которые образно можно воплотить в историях про злых волшебниц и загнанных роком детей.

В картине "Охотники на ведьм" юные герои выросли. Теперь Гензель и Гретель - взрослые истребители нечистой силы; очевидно, ужаленные инцидентом прошлого, теперь пытаются очистить мир от колдовства и темных сил. Подтекст детских комплексов опускаем, ведь перед нами Голливуд, где все более-менее просто: зрителя нужно порадовать зажигательным экшном. Впрочем, скрытых смыслов еще предстоит поискать: режиссер Томми Виркола ранее снял ироничный зомби-хоррор "Операция "Мертвый снег", где все те же фашисты вернулись в современность. "Охотники на ведьм" имеют взрослый рейтинг, что заинтересует любителей кровавой стилизации на экране. К слову, сказки самих Гримм в оригинале были отнюдь не для детского чтения - и в плане стиля, и интерпретаций.

Блокбастер "Охотники на ведьм" с Джереми Реннером и Джеммой Артертон в ролях можно увидеть в кинотеатрах "Аврора", "Беларусь", "Берестье", "Киев", "Мир", "Октябрь", "Пионер", "Салют", "Центральный" и Дворце Республики.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 17 января в кинотеатрах Минска можно увидеть фильм "Охотники на ведьм" - выдуманное кинематографическое продолжение сказки "Гензель и Гретель" братьев Гримм.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика