На театральном форуме «М@rt.контакт» будут представлены 14 спектаклей из восьми стран. 21.by

На театральном форуме «М@rt.контакт» будут представлены 14 спектаклей из восьми стран

17.01.2013 21:18 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21—27 марта в Могилеве пройдет восьмой Международный театральный форум «М@rt.контакт», на котором будут представлены 14 спектаклей из восьми стран, сообщает БелаПАН.

На могилевских подмостках будут работать актеры из Армении, Беларуси, Латвии, Литвы, Молдавии, Польши, России и Украины.

Как заявил на пресс-конференции 17 января в Могилевском областном драматическом театре его директор Андрей Новиков, принципиально новым в нынешнем фестивале станет спектакль под открытым небом, который покажет театр из польского города Познань. Спектакль будет показан в районе Ратуши на Советской площади и будет доступен всем желающим.

Как отметил Новиков, особый упор будет сделан на специальную программу. «Это то, что отличает наш форум от других фестивалей. Здесь очень много образовательных программ, обсуждений, встреч с критиками, мастер-классов», — отметил Новиков.

Как и в прежние годы, на форуме будет работать «Мастерская молодой режиссуры». В нынешнем году организаторы пригласили трех молодых, но уже зарекомендовавших себя режиссеров — Екатерину Аверкову (Беларусь), Шамиля Дыйканбаева (Кыргызстан), Глеба Черепанова (Россия). Они будут работать над читкой трех пьес, но не на малой сцене театра, как ранее, а в трех могилевских вузах — ближе к студенческой аудитории.

Оценивать программу форума предстоит международному жюри из представителей Беларуси, Германии, Молдавии, Польши, России и Украины.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  21-27 марта в Могилеве пройдет восьмой Международный театральный форум «М@rt.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика