Fashion выставка белорусского дизайнера Яважины Миклашевич открывается в Минске. 21.by

Fashion выставка белорусского дизайнера Яважины Миклашевич открывается в Минске

01.02.2013 19:08 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 февраля, Минск /Елена Пунтус - БЕЛТА/. Персональная экспозиция белорусского модельера Яважины Миклашевич "Кутюр: поры года" будет представлена в художественной галерее "Университет культуры" в Минске с 2 по 13 февраля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Костюмы, фотографии, модное дефиле и fashion календарь - проект стал первым подобным опытом молодого дизайнера.

Пайетки, стразы, опаленная ткань для придания четкой формы - в основном в галерее представлена одежда от-кутюр. Это конкурсные модели, где высоко ценится ручная работа. "Некоторые операции невозможно сделать на машинке, если хочешь добиться эффекта. Здесь акцент на кутюрной модели, где очень много ручной работы. В основном такая одежда делается для чемпионатов, например, по парикмахерскому мастерству. Это могут быть сценические костюмы либо же костюмы для съемок в фильмах", - отметила Яважина Миклашевич. В коллекции Яважины Миклашевич победы во многих конкурсах, включая "Мельницу моды", Fashion's night out, "Ассамблею моды", "Экзерсис" и др.

Идея выставки - взаимодействие природы и моды. Разнообразие графических и живописных приемов показывает, что высокое искусство переменчиво, как и времена года. Представленные работы позволяют увидеть мир глазами дизайнера. "Выставка, можно сказать, мой новый этап, своеобразный отчет о проделанной работе, которая собрана в одной экспозиции", - сказала модельер.

Качественный дизайн не на подиуме, а в художественной галерее - явление скорее исключительное, нежели привычное. Зачастую такие проекты - прерогатива выставочных галерейных пространств. "Одно дело конкурсы, а другое - выставочное пространство. Во время показов не все рассмотрено, а здесь можно обойти манекен со всех сторон и осмотреть детали", - сказала директор галереи "Университет культуры" Наталья Барсукова.

В ближайшее время Яважина Миклашевич планирует снять модное кино-видеоклип, где главную роль сыграют костюмы.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Костюмы, фотографии, модное дефиле и fashion календарь - проект стал первым подобным опытом молодого дизайнера.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика