Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Бориса Васильева. 21.by

Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Бориса Васильева

11.03.2013 22:18 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Александр Лукашенко в связи со смертью лауреата Государственной премии СССР писателя Бориса Васильева направил соболезнования его родным, близким и коллегам, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Мы высоко ценили Бориса Васильева — выдающегося мастера советской и русской литературы, чье творчество нравственно возвышало и облагораживало людей, способствовало укреплению дружбы между братскими народами. Его книги всегда будут с нами как источник духовности и добра», — говорится в соболезновании.

Васильев скончался 11 марта в Москве на 89-м году жизни. В числе самых известных его произведений — повести «А зори здесь тихие» (1969), «Завтра была война» (1984), «Вы чье, старичье?» (1982), романы «В списках не значился» (1974), «Не стреляйте белых лебедей» (1973). Васильев является также автором двух исторических серий: «Романы о Древней Руси» (1996—2010) и «История рода Олексиных» (1988—1998).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Александр Лукашенко в связи со смертью лауреата Государственной премии СССР писателя Бориса Васильева направил соболезнования его родным, близким и коллегам,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика