Худрук Балета Дортмунда заинтересовался Международным фестивалем современной хореографии в Витебске. 21.by

Худрук Балета Дортмунда заинтересовался Международным фестивалем современной хореографии в Витебске

03.04.2013 20:08 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Худрук Балета Дортмунда заинтересовался Международным фестивалем современной хореографии в Витебске
3 апреля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Тобиас Эхингер проявил интерес к Международному фестивалю современной хореографии в Витебске. О своем намерении поближе познакомиться с форумом и возможно принять в будущем в нем участие руководитель Балета Дортмунда, лауреат почетной танцевальной премии Германии и художественный руководитель проекта "Звезды мирового уровня" сообщил сегодня на пресс-конференции в Витебске, передает корреспондент БЕЛТА.

"О фестивале я узнал из немецкого балетного журнала. В статье также отмечался огромный интерес Витебска и его зрителей к танцу. Сейчас мои личные впечатления подтверждают это, а потому я хочу узнать побольше о вашем фестивале современной хореографии", - сказал Тобиас Эхингер, не исключив, что в будущем сам станет участником витебского форума.

Сегодня вечером на сцене концертного зала "Витебск" выступают солисты всемирно известных театров: Нью-Йорк Сити балет, Лондонский Королевский балет, Английский национальный театр, Баварский государственный балет, Национальный балет Кубы, Национальный португальский балет, Национальный балет Мадрида. Для жителей и гостей города танцуют исполнители мирового уровня, представляющие самые различные стили танца. В их числе Роландо Сарабиа, Венус Вилья, Иона Акоста, Маризе Фумеро, Рубинальд Пронк и Стивен Макрей.

Возможность увидеть столь разных звезд в одном концерте у витебчан появилась благодаря сорванному выступлению в Киеве. При этом выбор пал на Витебск не случайно. "Если речь идет о Беларуси, то в первую очередь говорят о Минске и Витебске, известных за счет широкого танцевального движения и Марка Шагала", - отметил Тобиас Эхингер.

Ранее программа "Звезды мирового балета" демонстрировалась в Санкт-Петербурге, Москве. Сегодня она представлена в Витебске, а 4 апреля ее смогут увидеть жители Минска. Следующими в маршруте значатся Хельсинки и Таллин.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"О фестивале я узнал из немецкого балетного журнала. В статье также отмечался огромный интерес Витебска и его зрителей к танцу. Сейчас мои личные впечатления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика