Фотовыставка "Беларусь сегодня" открылась в Баку. 21.by

Фотовыставка "Беларусь сегодня" открылась в Баку

05.06.2013 18:50 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июня, Баку /БЕЛТА - АзерТАдж/. На проходящих в Азербайджане Днях культуры Беларуси сегодня в Баку в галерее "1969" состоялось открытие фотовыставки Белорусского телеграфного агентства на тему "Беларусь сегодня".

Заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев, выступивший на открытии выставки, рассказал о мероприятиях, проходящих по программе Дней культуры Беларуси. Он отметил, что взаимоотношения между двумя странами успешно развиваются во всех областях, в том числе и в сфере культуры.

Заместитель министра культуры Республики Беларусь Василий Черник, поприветствовав собравшихся, сказал самые добрые слова в адрес азербайджанского народа: "Я впервые в Баку. Нет слов, чтобы выразить все восхищение, которое вызывает ваша столица и гостеприимные люди".

На открытии также отмечалось, что благодаря личной дружбе Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Беларуси Александра Лукашенко связи между двумя странами крепнут и развиваются.

В Беларуси много природных заповедников, редких, охраняемых государством животных и растений. На фотовыставке представлено 65 работ белорусских мастеров.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев, выступивший на открытии выставки, рассказал о мероприятиях, проходящих по программе Дней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика