«Беларусьфильм» вновь экранизирует «Полесских робинзонов». 21.by

«Беларусьфильм» вновь экранизирует «Полесских робинзонов»

18.06.2013 17:22 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Полесские робинзоны. Янка МаврНациональная киностудия «Беларусьфильм» приступила к съемкам детского приключенческого 2-серийного телевизионного фильма «Полесские робинзоны, или Чудо-остров» по мотивам знаменитой повести Янки Мавра «Полесские робинзоны», сообщает БЕЛТА.

«Полесские робинзоны, или Чудо-остров» — это история о приключениях Ильи, Мирона и его сестры Юли, которые отправились на поиски острова. Помимо детей, в те же края собрались журналист Василий и охотник за сокровищами Юрий. Василий ищет сенсации для своей газеты, Юрий — богатство, а дед Мирона Владлен хочет уберечь детей от опасностей и становится их проводником в полесских болотах.

Разными путями дети и взрослые попадают на странный остров, на котором сходятся времена и можно попасть в иное измерение. Чтобы преодолеть все препятствия, Илье, Мирону и Юле понадобятся храбрость, знания и, самое главное, дружба.

Главные роли исполняют белорусские школьники: минчане Александр Талако, Михаил Каренецкий, Егор Розсудовский, Егор Шик, а также Анастасия Кравченя из Гомеля (лауреат премии зрительских симпатий конкурса «Я пою» 2011 года).

В фильме также снимаются народный артист СССР Геннадий Овсянников, народный артист Беларуси Александр Ткаченок, артисты Сергей Власов, Игорь Денисов, Владимир Иванов. Сценарий написан Федором Коневым и Егором Коневым, режиссер-постановщик Сергей Сычев.

Съемки рассчитаны на два месяца и пройдут в Березинском заповеднике, Несвиже, Мире, на натурной площадке «Беларусьфильма».

Выход на экраны картины запланирован на начало 2014 года.

Это третья экранизация классической повести Янки Мавра. Первая — немая — была снята в 1934 году по сценарию самого Янки Мавра. В 1974 году вышел фильм «Неоткрытые острова», сценарий к которому написал Константин Губаревич.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальная киностудия «Беларусьфильм» приступила к съемкам детского приключенческого 2-серийного телевизионного фильма «Полесские робинзоны, или Чудо-остров»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика