Посольство США в Минске способствует укреплению культурных связей с Беларусью, считает глава дипмиссии. 21.by

Посольство США в Минске способствует укреплению культурных связей с Беларусью, считает глава дипмиссии

29.06.2013 15:02 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посольство США в Минске способствует укреплению культурных связей с Беларусью, рассчитывая на дальнейшее их развитие, заявил БелаПАН в Могилеве Временный поверенный в делах США в РБ Итан Голдрич, присутствовавший на гала-концерте фестиваля духовной музыки «Магутны Божа».

«В течение прошедшего года американское посольство в Минске проводило и поддерживало ряд культурных и музыкальных мероприятий. При поддержке посольства приезжали певцы, музыкальные группы, танцевальные группы. Посольство с прошлого года профинансировало постановку «Вестсайдской истории» во многих городах Беларуси. И мы рады создавать такие возможности, рады возможности представлять американскую культуру, поделиться американской культурой, и мы продолжим это делать в будущем», — сказал глава американской дипмиссии.

Вместе с тем Итан Голдрич заявил, что всегда можно сделать больше для развития и укрепления культурных связей.

Посол высоко оценил гала-концерт фестиваля «Магутны Божа», отметив, что особенно был рад слышать американскую певицу Кристину Осельски.

Гала-концерт фестиваля «Магутны Божа» прошел 28 июня в Ледовом дворце Могилева. В нем приняли участие исполнители из Беларуси, США, России, Литвы, Израиля, Нигерии, Италии и других стран. Концерт начался исполнением гимна «Магутны Божа» на слова Натальи Арсеньевой. Значительная часть зрителей слушала гимн стоя.



 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Посольство США в Минске способствует укреплению культурных связей с Беларусью, рассчитывая на дальнейшее их развитие, заявил БелаПАН в Могилеве Временный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика