Минкультуры и Белтелерадиокомпания подписали соглашение о сотрудничестве. 21.by

Минкультуры и Белтелерадиокомпания подписали соглашение о сотрудничестве

03.09.2013 14:16 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство культуры Беларуси и Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве, передает корреспондент БЕЛТА.

Подписи под документом поставили министр культуры Борис Светлов и председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько.

Соглашение предусматривает совместную деятельность в сфере производства, распространения и продвижения в современном медиапространстве телепрограмм. Взаимодействие будет направлено на сохранение и развитие культурно-исторических традиций и ценностей белорусского народа.

Борис Светлов заметил, что сегодня культура не может существовать вне телевизионной формы. "Наследие, которым обладает сфера культуры, и его потенциал огромны. Сегодня 95 крупных культурных мероприятий требуют отражения на телеэкранах", - отметил руководитель ведомства. По словам Бориса Светлова, министерство готово оказать Белтелерадиокомпании помощь в эфирном наполнении.

В свою очередь Геннадий Давыдько поддержал инициативу о четкой координации совместной работы и своевременном информировании о планах. Председатель Белтелерадиокомпании выразил убежденность в том, что все мероприятия Министерства культуры должны быть отражены на телевидении.

Стороны также обсудили возможности дальнейшего развития сотрудничества с целью популяризации лучших образцов национального культурного наследия Беларуси.

Во время переговоров Борис Светлов и Геннадий Давыдько отметили взаимную заинтересованность в активизации сотрудничества и практическом наполнении документа.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подписи под документом поставили министр культуры Борис Светлов и председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика