Известный виртуоз гитары Стэнли Джордан готов провести мастер-классы в Могилеве и Минске. 21.by

Известный виртуоз гитары Стэнли Джордан готов провести мастер-классы в Могилеве и Минске

09.10.2013 16:42 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Стэнли Джордан на пресс-конференции в Могилеве
9 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Известный виртуоз гитары звезда мирового джаза Стэнли Джордан (США) готов провести мастер-классы в Могилеве и Минске. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА. Стэнли Джордан принимает участие в XIII Международном музыкальном фестивале "Золотой шлягер".

По словам музыканта, он любит учить и работать с людьми самого разного возраста, в том числе с маленькими детьми. Для него не важна их музыкальная подготовка, важно открыть им что-то новое в мире музыки, вовлечь в творческий процесс, который способен их сделать лучше, помочь обрести духовную опору в жизни.

"Чтобы играть музыку, недостаточно только знать нотную грамоту, - говорит Стэнли Джордан. - Музыка - это намного больше. Это и ваше мироощущение, и физическое и духовное состояние, если хотите, и питание, и сон, и ваши мысли, которые должны быть положительными. Ваша музыка будет нравиться людям и будет становиться лучше только в том случае, если вы поставите перед собой задачу сохранить рай на земле".

По словам Стэнли Джордана, большинство людей, становясь взрослыми, из-за занятости и будничных проблем теряют ощущения детства, когда весь мир кажется волшебным. А музыка способна вернуть такое мироощущение, когда все возможно. "И это так на самом деле, нужно лишь поставить перед собой цель. Многие люди считают невозможным играть одновременно на гитаре и на пианино, а я это делаю на своих концертах, доказывая тем самым, что в этом мире нет ничего невозможного", - подчеркнул Стэнли Джордан.

По словам музыканта, 10 октября у него будет немного свободного времени, и он готов провести семинар или мастер-класс для местных музыкантов. Сегодня до конца дня организаторы фестиваля должны определиться с местом и временем проведения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам музыканта, он любит учить и работать с людьми самого разного возраста, в том числе с маленькими детьми. Для него не важна их музыкальная подготовка, важно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика