20 лет спустя.... 21.by

20 лет спустя...

02.11.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К юбилею в издательском доме «Звязда» вышла книга заведующей кафедрой литературно-художественной критики Института журналистики БГУ, кинокритика Людмилы Саенковой «Минский международный кинофестиваль «Лістапад»: 20 лет спустя». Презентация издания пройдет 5 ноября в кинотеатре «Центральный». На встрече будут присутствовать автор книги, кинокритики, деятели кино, журналисты.

В книге собраны статьи о кинофестивале с 1994 года, а также интервью с бывшими и нынешними директорами «Лістапада»: Сергеем Артимовичем, Александрой Захаревич, Анжеликой Крашевской, Игорем Сукмановым, Ириной Демьяновой. А также рассматривается история фестиваля с того момента, как он назывался «просмотром фильмов постсоветского периода», до того времени, когда стал по-настоящему международным кинофорумом.

 На протяжении 20 лет Людмила Саенкова анализировала фильмы фестиваля, рассматривая их в контексте нравственно-этических исканий времени рубежа веков. В кинообозрениях представлена многоплановая панорама развития искусства кино как общечеловеческой ценности.

Вера ГНИЛОЗУБ, «БН»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К юбилею в издательском доме «Звязда» вышла книга заведующей кафедрой литературно-художественной критики Института журналистики БГУ, кинокритика Людмилы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика