Заслуженной артистке РФ Наталье Крачковской исполняется 75 лет. 21.by

Заслуженной артистке РФ Наталье Крачковской исполняется 75 лет

24.11.2013 09:32 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Заслуженной артистке РФ Наталье Крачковской исполняется 75 лет
24 ноября, Минск /Анна Громыко - БЕЛТА/. Талантливой российской актрисе, заслуженной артистке России Наталье Леонидовне Крачковской сегодня исполняется 75 лет.

Родилась Наталья Крачковская в актерской семье в Москве. Мама, Мария Зотовна Фокина, была актрисой Камерного театра. Отец тоже был актером, во время войны ушел на фронт и не вернулся.

После окончания школы Наталья подала документы в историко-архивный институт и одновременно во ВГИК, в тот год курс набирал Владимир Белокуров. Наталья начала учебу, но случилось несчастье - она попала под машину и временно потеряла зрение. Врачи запретили ей учиться. Потом зрение восстановилось и Наталья начала сниматься в кино, сначала в массовках и эпизодических ролях.

В 1962 году она познакомилась со звукооператором Владимиром Крачковским и вскоре вышла за него замуж. В 1963 году у них родился сын Василий. Муж познакомил Наталью с режиссером Леонидом Гайдаем, который пригласил ее на роль мадам Грицацуевой в картину "Двенадцать стульев". Эта роль стала началом славы Натальи Крачковской как яркой комедийной и острохарактерной актрисы. Позднее она снималась в фильмах "Иван Васильевич меняет профессию", "Будьте моим мужем", "Покровские ворота", "Место встречи изменить нельзя" и многих других.

Особое место среди них заняла трилогия о новых русских - "Русский бизнес", "Русский счет", "Русское чудо" и съемки в российском телесериале "Клубничка". Всего Наталья Леонидовна сыграла в кино более 100 ролей.

Наталья Крачковская - комедийная актриса. Ее охотно приглашают в комедию, потому что она одним своим появлением вызывает улыбку, а своими трюками - добрый здоровый смех. Все сыгранные образы актриса брала из жизни, поэтому так много в ее творческой биографии образов сплетниц, хамок, трепачек и других неприятных особ. У актрисы замечательный типаж - она прекрасно смотрится, к примеру, в роли вредной тещи или располневшей жены плюгавого муженька - словом, героинь, которые зачастую встречаются в анекдотах. К тому же у нее редкое качество - Наталья Леонидовна не боится показаться некрасивой, смешной. Поэтому выходит так, что зрители смеются не над ней, но вместе с ней.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Родилась Наталья Крачковская в актерской семье в Москве. Мама, Мария Зотовна Фокина, была актрисой Камерного театра. Отец тоже был актером, во время войны ушел на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика