"Беларусьфильм" планирует выпуск DVD с мультяшными историями режиссера Игоря Волчека. 21.by

"Беларусьфильм" планирует выпуск DVD с мультяшными историями режиссера Игоря Волчека

12.12.2013 19:08 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная киностудия "Беларусьфильм" в 2014 году планирует выпустить диск с авторской коллекций анимационных фильмов режиссера, сценариста и композитора Игоря Волчека. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор киностудии Олег Сильванович.

Он отметил, что сегодня Игорь Волчек - единственный аниматор, который удостоен звания заслуженного деятеля искусств Беларуси. В его творческом багаже десятки картин, которые не раз становились лауреатами республиканских и международных фестивалей.

Еще неизвестно, какие мультики пополнят видеосборник. Ориентировочно, на диск запишут 8-10 фильмов.

"Беларусьфильм" уже выпустил порядка четырех подобных программ, в том числе анимационное собрание режиссера Ирины Кодюковой, сборник мультфильмов "Светлячок и Росинка", "Приключения реактивного поросенка".

По словам Олега Сильвановича, выпуск таких сборников способствует популяризации белорусской анимации. Таким образом, "Беларусьфильм" показывает преемственность и подходы к работе с национальным наследием. В будущем на DVD могут быть выпущены сериальные истории "Рыбка по имени Нельзя" и "Про девочку Женю".

Генеральный директор "Беларусьфильма" отметил, что диски с белорусскими мультфильмами можно приобрести в магазинах "Белкнига".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беларусьфильм" уже выпустил порядка четырех подобных программ, в том числе анимационное собрание режиссера Ирины Кодюковой, сборник мультфильмов "Светлячок и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика