Начался прием заявок на участие в фестивале "Тэатральны куфар". 21.by

Начался прием заявок на участие в фестивале "Тэатральны куфар"

11.01.2014 13:14 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 января. Белорусский государственный университет начал прием заявок на участие в Международном фестивале студенческих театров "Тэатральны куфар-2014 БДУ".

Как сообщает пресс-служба вуза, заявки принимаются до 1 апреля включительно. Анкету можно заполнить на сайте www.theatre-fest.bsu.by.

Фестиваль проводится в БГУ с 2004 года. Его целью является поддержка международного молодежного фестивального движения и популяризация студенческого любительского художественного творчества.

В 2012 году "Тэатральны куфар БДУ" был награжден серебряной медалью профессионального конкурса "Бренд года" за высокую организационную культуру. За десять лет участниками фестиваля стали представители 55 стран. В прошлом году на сценических площадках Минска прошли 28 спектаклей от студенческих коллективов из 18 стран: Беларуси, Бангладеш, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Грузии, Канады, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Польши, России, Словении, Турции, Франции и Эстонии.

В рамках фестиваля реализуются проекты-спутники: "Куфар.by", в котором участвуют работы исключительно белорусских студенческих театров, и Koufar-to-Stage, в рамках которого показываются спектакли, поставленные разными творческими коллективами.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 января. Белорусский государственный университет начал прием заявок на участие в Международном фестивале студенческих театров "Тэатральны куфар-2014...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика