Экспозицию комиксов выставит посольство США на Минской книжной выставке-ярмарке. 21.by

Экспозицию комиксов выставит посольство США на Минской книжной выставке-ярмарке

30.01.2014 20:14 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На Минской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет с 5 по 9 февраля в выставочном центре «Белэкспо» (ул. Янки Купалы, 27), посольство США в Беларуси представит на своем стенде лучшие образцы классических американских комиксов.

Девиз нынешней экспозиции — «Узнай Америку по комиксам!» На стенде будут представлены публикации таких крупных издательств как Marvel, DC Comics, Dark Horse Comics, Image Comics, IDW Comics, Arche, EC, а также независимых и альтернативных издателей.

«Супергерои, фантастика, детективы, вестерны и любовные приключения — все, что захватывало умы нескольких поколений американцев и формировало уникальную субкультуру США на протяжении почти полутора веков, будет представлено во всем разнообразии жанров и форматов», — сообщили в посольстве США.

Джош ЭлдерСпециальным гостем экспозиции станет Джош Элдер, автор комиксов и графических новелл для «Лос-Анджелес Таймс», «Бостон Глоуб» и еще более чем сорока изданий по всей Америке. Элдер регулярно проводит семинары и мастер-классы по искусству создания комиксов в школах, библиотеках и университетах Соединенных Штатов.

Гости выставки смогут перелистать страницы известных комиксов, пообщаться с профессионалом в этой области и попробовать себя в качестве соавторов истории в картинках, которая будет создаваться прямо на американском стенде в течение всего времени работы выставки.

Кроме того, посетителей ожидает традиционная компьютерная викторина, призы и сувениры, игры, демонстрация фильмов, а также полезная информация о культурных и образовательных программах посольства США в Беларуси.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Минской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет с 5 по 9 февраля в выставочном центре «Белэкспо» (ул.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика