Три белорусских коллектива выступят на международном музыкальном фестивале Tallinn Music Week в Эстонии. 21.by

Три белорусских коллектива выступят на международном музыкальном фестивале Tallinn Music Week в Эстонии

06.02.2014 10:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 февраля. Белорусские рок-группы "Петля пристрастия", Super Besse, а также фольклорный коллектив "Ветах" выступят на крупнейшем в Восточной Европе шоукейс-фестивале Tallinn Music Week, который пройдет 27—29 марта на множестве площадок столицы Эстонии. Об этом сообщили в пресс-службе проекта о белорусской музыке Experty.by, который является партнером фестиваля.

Шоукейс-фестиваль предполагает выступления начинающих или малоизвестных артистов, которые стремятся, чтобы их заметили СМИ и представители бизнес-структур. В нынешнем году Tallinn Music Week пройдет при поддержке лучшего банка Эстонии по итогам 2013 года — Nordea Bank.

"В прошлом году у нас выступала белорусская фолк-группа Folkmashina, поэтому про эту сильную сторону вашей музыкальной сцены мы уже знали. А вот количество качественной современной музыки из Беларуси в этом году стало приятным сюрпризом, и поэтому мы пригласили сразу трех артистов", — цитирует пресс-служба Experty.by программного директора Tallinn Music Week Кристо Раясааре.

Планируется, что на фестивале выступят 227 исполнителей из 20 стран. Среди 78 зарубежных артистов, которые на сегодняшний день подтвердили свое участие, фигурируют Public Service Broadcasting (Великобритания), BRNS (Бельгия), Ballet School (Германия), Everything Is Made In China (Россия), Arash Yazdani и Shiraz Rahavarde-Parsian (Иран). Кроме того, свое намерение выступить подтвердили коллективы из Исландии, Дании, Финляндии, Латвии, Литвы, России, Грузии.

Стоимость пропуска на все концерты Tallinn Music Week на сайте Bileti.by составляет 590 тысяч белорусских рублей. Принять участие в фестивале можно и в качестве делегата, который получает право на посещение лекций, дискуссий и мастер-классов. Подробная информация о программах мероприятия размещена на официальном сайте tmw.ee.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 февраля. Белорусские рок-группы "Петля пристрастия", Super Besse, а также фольклорный коллектив "Ветах" выступят на крупнейшем в Восточной Европе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика