Белоруска из Солигорска сняла короткометражку в Лос-Анджелесе. 21.by

Белоруска из Солигорска сняла короткометражку в Лос-Анджелесе

07.02.2014 20:42 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


- По подсчетам, два съемочных дня вылились бы в большие деньги, если бы не знакомства, связи и заинтересованность людей в проекте.

Ежедневные звонки и письма, работа 24 часа в сутки, договоренности с актерами не прошли даром. Тяжело было организовать процесс работы актеров, технического персонала. Для съемок фильма нужно было также найти студию. Все студии Лос-Анджелеса за час аренды требуют 100-200 долларов, а мы нашли студию, где согласились на 200 долларов за день.

Монтажера Такахиса Шираиши мы также нашли случайно. Он родом из Японии. Несколько его фильмов принимали участие в Каннском кинофестивале.



Я считаю, что нам здорово повезло. Многих людей из нашей съемочной группы просто заинтересовал проект, идея, кино в поддержку слепых людей. Сейчас нам поступило предложение снимать полнометражное кино. Если наш короткометражный фильм обошелся около трех тысяч долларов за два съемочных дня, то на полную версию придется потратить очень много, привлекать инвесторов.

В проекте было задействовано около 30 человек из разных стран: Беларуси, России, Болгарии, Швеции, Франции, США, Китая, Японии.

Тяжело было держать людей в тонусе и делать так, чтобы они не расслаблялись, - делится Зоя.


Сыграть девушку без ноги было тяжело

Помимо того, что Зоя Ская стала продюсером короткометражного фильма "Пробуждение", она сыграла в нем небольшую роль.

- Я играла девушку без ноги. При этом чувствовала себя очень странно. Такое решение мы приняли в последнюю минуту. До этого даже не планировали, что я буду сниматься в этом фильме. Было уже позднее время, нужно было отпускать людей из массовки, а у нас оставалась еще одна сцена. Мне пришлось сыграть человека с ограниченными возможностями. Было очень сложно и тяжело играть, несмотря на то, что роль была маленькой.

Сейчас, когда я наработала базу контактов, у меня есть много знакомых в киноиндустрии и опыт работы с известным режиссером Джей-Джей Алани, я поняла, как продюсируется кино, как достать оборудование. И вообще, это не так сложно, как казалось мне раньше. Опыт съемок первой работы очень понравился. Я больше чувствовала себя, понимала, чего я хочу от фильма, нежели, когда я снималась в других проектах. Можно самому снимать кино, только нужно найти людей, которые также заинтересованы кино, как и ты, - резюмирует белоруска.


Посмотреть видео (файл 2.3 МБ будет загружен на ваше устройство)

На данном этапе кино, сделанное белорусской и россиянкой, уже готово. Девушки отправили заявку в Канны. В конце февраля в Лос-Анджелесе состоится премьера фильма "Пробуждение".

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2007 году Зоя Шибковская (Ская - сценический псевдоним) выиграла Грин-карту США. Долго не раздумывая, девушка собрала вещи и уехала за океан за американской мечтой....
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика