Фотовыставка памяти Уго Чавеса открылась в Минске. 21.by

Фотовыставка памяти Уго Чавеса открылась в Минске

27.02.2014 20:26 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На фотовыставке "5 лет - 5 визитов
27 февраля, Минск /Анна Ильяшевич - БЕЛТА/. Фотовыставка "5 лет - 5 визитов", посвященная памяти бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса, открылась сегодня в галерее "Ракурс" Национальной библиотеки Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие проходит во время международной кампании "По следам Чавеса" по случаю первой годовщины со дня смерти президента Боливарийской Республики Венесуэла. Выставка призвана почтить память Уго Чавеса и вспомнить его визиты в Беларусь, во время которых команданте знакомился с белорусскими предприятиями, посещал учреждения науки и культуры.

"Фотографии, которые представлены на выставке, отражают не только конкретные события, но и дух дружбы двух стран. Этой фотовыставкой мы почтим память Уго Чавеса и посвятим ее братским отношениям, которые существуют между нашими странами и будут развиваться в дальнейшем", - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес.

"Особые эмоции вызывает помещение, в котором мы находимся. Ведь еще несколько лет назад здесь состоялась встреча Уго Чавеса с главой белорусского государства Александром Лукашенко. Здесь мы встречали Уго Чавеса национальным венесуэльским танцем "Хоропо" в исполнении коллектива латиноамериканского культурного центра имени Симона Боливара, здесь же ему был представлен его портрет кисти белорусского художника", - рассказал посол.

Во время торжественного открытия выставки были вручены призы и подарки победителям конкурса детских рисунков на тему "Чавес в Беларуси". В конкурсе принимали участие ученики 4-х и 7-х классов белорусских школ с углубленным изучением испанского языка.

Увидеть выставку можно до 23 марта.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Фотографии, которые представлены на выставке, отражают не только конкретные события, но и дух дружбы двух стран. Этой фотовыставкой мы почтим память Уго Чавеса и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика