В Музея Янки Купалы «Вязынка» пройдет праздник поэзии, песни и народных ремесел. 21.by

В Музея Янки Купалы «Вязынка» пройдет праздник поэзии, песни и народных ремесел

05.07.2014 15:42 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воскресенье, 6 июля, ровно в полдень в Купаловском мемориальном заповеднике «Вязынка» начнется традиционный праздник поэзии, песни и народных ремесел «З адною думкаю аб шчасцi Беларусi», сообщает агентство «Минск-Новости».

Как рассказала директор музея Елена Лешкович, стихи Янки Купалы будут читать писатели Михаил Поздняков, Наум Гальперович, Виктор Шнип и другие, выступит белорусский народный ансамбль музыки и танца «Вязанка». Из Музея-заповедника Александра Пушкина «Михайловское» на праздник со своей программой приедет фольклорный коллектив. Впервые пройдет цветочный этно-фестиваль с участием флористов из Беларуси, России, Литвы и Украины.

В понедельник, 7 июля, в столичном парке имени Янки Купалы состоится поэтический митинг «Палымянае слова паэта» по случаю 132-й годовщины со дня рождения Янки Купалы. К подножию памятника Песняру лягут живые цветы.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В воскресенье, 6 июля, ровно в полдень в Купаловском мемориальном заповеднике «Вязынка» начнется традиционный праздник поэзии, песни и народных ремесел «З адною...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика