Дирекция "Славянского базара" намерена проводить нацотборы конкурса исполнителей эстрадной песни. 21.by

Дирекция "Славянского базара" намерена проводить нацотборы конкурса исполнителей эстрадной песни

14.07.2014 20:30 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Директор дирекции фестиваля Александр Сидоренко
14 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Дирекция Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" намерена проводить национальные отборы Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор ГУ "Центр культуры "Витебск", художественный руководитель фестиваля Александр Сидоренко.

Он подчеркнул, что в Витебске ответственно подходят к организации конкурса вокального мастерства и заинтересованы в повышении его уровня. "Мы думаем над тем, чтобы активно проводить отборочные туры в разных странах мира, куда будет выезжать экспертная группа дирекции фестиваля. Вместе со специалистами других государств, деятелями культуры она будет подбирать конкурсантов для участия в витебском фестивале", - сказал Александр Сидоренко.

В этом году дирекция очень плотно работала с партнерами фестиваля и министерствами культуры разных стран по подбору кандидатов. Предложений оказалось больше, чем мог принять форум. Такую популярность гендиректор объясняет несколькими факторами. "Фестиваль очень популярен. Дают свой результат и шаги по самосовершенствованию. Например, второй год подряд в Летнем амфитеатре представлена новая шикарная сцена, которая привлекает зрителей, артистов и конкурсантов", - добавил собеседник.

Проведение конкурса исполнителей в новом формате (с этого года проводится полуфинал) Александр Сидоренко считает хорошей идеей, от которой в будущем не стоит отказываться. По его словам, фестиваль заслуживает того, чтобы на его сцену выходили лучшие артисты, прошедшие отборочный тур. "Сузив рамки состязаний и количественный состав конкурсантов, мы будем стремиться к интересному для зрителей и телеаудитории шоу", - подчеркнул художественный руководитель форума.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы думаем над тем, чтобы активно проводить отборочные туры в разных странах мира, куда будет выезжать экспертная группа дирекции фестиваля. Вместе со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика