Куда пойти в Минске на выходных?. 21.by

Куда пойти в Минске на выходных?

18.07.2014 13:01 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 В эти выходные погода оказалась более снисходительной к минчанам и гостям столицы. Днем 19 и 20 июля температура воздуха остановится на отметке 24 градуса, переменная облачность. Это самая благоприятная температура, чтобы провести свой маленький уикенд за пределами четырех стен.

Как нельзя кстати для прогулки по городу с ветерком подойдет велосипед. Если же у вас нет собственного двухколесного друга, не отчаивайтесь. В Минске появился бесплатный прокат велосипедов. С собой достаточно взять паспорт. Стационарный пункт бесплатного проката находится в парке Победы, а передвижной  растянулся от Национальной библиотеки до Октябрьской площади. По субботам, помимо сорока изначальных велосипедов, будут доступны еще 130, расположенных на автозаправках компании. График работы – каждый день с 10.00 до 20.00. Акция «велосипед за спасибо» продлится до конца лета.

Не отходя далеко от темы, 19 июля прокат и мастерская велосипедов «ВелоДиско» продолжит серию покатушек «Ночной велопобег». В 22.30 сбор участников в парке им. Янки Купалы, возле памятника Янки Купалы. «Ночной велопобег» стартует в 23.00 и финиширует в 01.40 на берегу Цнянского водохранилища. Далее пройдет afterparty с костром и хорошей компанией. Если у вас нет велосипеда, его можно забронировать по телефону +375291353617, +375257140986.

19-20 июля откроется VI международный фестиваль средневековой культуры и музыки "Наш Грюнвальд". Традиционно крупнейший белорусский фестиваль военно-исторической реконструкции будет проходить в Музейном комплексе «Дудутки». В программе фестиваля вас ожидает конный и рыцарский турниры, массовые бои рыцарей, средневековый рынок, рок и фолк концерты и многое другое. Стоимость билетов: билет на 1 день – 140 тыс., билет на 2 дня – 200 тыс., школьники на 1-2 дня – 60 тыс., дошкольники бесплатно. Официальное открытие состоится 19 июля в 10.30. Подробности можно узнать здесь www.dudutki.by.

В кинотеатрах Минска продолжают показывать фильмы «Шаг вперед: Все или ничего», «Планета обезьян: Революция», «Повар на колесах», «Поддубный», «Миллион способов потерять голову», «А вот и она» и другие. Цена билетов варьирует от 20 тыс. до 40 тыс. В 3Д от 35 тыс. до 55 тыс.

19 июля Аквапарк «Лебяжий» превратится в сборище бунтарей и пиратов! Тематическая вечеринка «Pirates of the Caribbean» обещает безудержное веселье, поиск сокровищ, эпатажные костюмы пиратов, волну музыкальных сетов от лучших диджеев, жаркое настроение и знойных красоток. Пиратская вечеринка стартует в 22.00 и завершится в 5 утра. Предварительная покупка билетов – 150 тыс., в день вечеринки – 200 тыс.

 

 

Автор: Анна Кулакевич


 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти выходные погода оказалась более снисходительной к минчанам и гостям столицы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика