В Минск привезли выставку "С миром и любовью" украинского скульптора Алексея Леонова. 21.by

В Минск привезли выставку "С миром и любовью" украинского скульптора Алексея Леонова

16.09.2014 22:06 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 сентября, Минск /Валерия Аксакова - БЕЛТА/. Выставка украинского скульптора Алексея Леонова "С миром и любовью" открылась сегодня в Минске. Насладиться искусством приглашает Республиканский театр белорусской драматургии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В экспозиции представлены фигуры величайших мыслителей. Посетитель, входящий в выставочный зал, сможет, например, увидеть в одном пространстве Моисея, Христа, Конфуция.

Эти образы в скульптурном воплощении уже видели жители Могилева, Жодино, Борисова, Гомеля, Лиды, Бреста и Несвижа - передвижная выставка путешествует по Беларуси с 2012-го года. Теперь ее могут оценить минчане и гости столицы. Специально для экспозиции в РТБД доставили скульптуру Сергия Радонежского по случаю празднования 700-летия со дня его рождения.

"Концепция скульптора Алексея Леонова такова, чтобы с его творчеством познакомилось как можно больше людей. Через его работы человек будто очищается и приближается к нравственным идеалам", - сказал на открытии представитель Международного художественного фонда Николай Макаренко.

Полюбоваться работами скульптора Алексея Леонова можно будет до конца декабря.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В экспозиции представлены фигуры величайших мыслителей. Посетитель, входящий в выставочный зал, сможет, например, увидеть в одном пространстве Моисея, Христа,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика