Группа BRUTTO представила клип на песню «Гири». 21.by

Группа BRUTTO представила клип на песню «Гири»

06.10.2014 10:28 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


6 октября на Sports.ru и Tribuna.com состоялась премьера нового клипа группы BRUTTO на песню «Гири». Режиссером видео стал российский фотограф и клипмейкер Андрей Давыдовский.

«Мой друг и татуировщик Паша Куликов познакомил меня с Андреем Давыдовским, — рассказывает худрук BRUTTO Сергей Михалок. — Паша очень щепетильно относится к рекомендациям и решил нас представить друг другу, только когда услышал песни BRUTTO. Я посмотрел работы Давыдовского, которые он сделал для «Лед 9» — сайд-проекта группы «25/17». Мне очень понравились графика и исполнение, в этом было что-то от Ministry, что-то от электронных панков 1990-х. Я позвонил Андрею, мы разговаривали часа полтора и поняли, что во многом совпадаем. Давыдовский — это стопроцентный режиссер BRUTTO. В «Гирях» он смог реализовать смесь веселья, мужской силы, здоровой агрессии и сделал это очень мастерски».

«Визуальная эстетика групп 1990-х сформировала мою систему координат как клипмейкера, — поясняет режиссер «Гирь» Андрей Давыдовский. — В первую очередь это ворвавшийся гранж: Alice in Chains, Pearl Jam, Soundgarden, Nine Inch Nails и т.д. Это клипы Антона Корбейна, которого я считаю своим крестным отцом в фотографии. В «Гирях» можно увидеть цитаты и к Nirvana — Smells Like Teen Spirit. Отчасти эта работа — наша дань картинке 1990-х».

Песню «Гири» исполняет Бразил, один из вокалистов BRUTTO. Сам Бразил уверен, что клип будет заметно выбиваться из общего контекста: «Я долгое время телевизор не смотрел принципиально, но последние две недели специально стал включать музыкальные каналы, чтобы понять, какие клипы сейчас снимают, что транслируют — и так и не увидел аналогов тому, что было сделано в «Гирях». И это мне очень нравится».

«Гири» — уже третий клип BRUTTO. В прошлом месяце группой были представлены видео на песни BRUTTO и Underdog.

BRUTTO — новый проект Сергея Михалка и его соратников. О начале деятельности группы было объявлено 1 сентября 2014 года. Дебютный альбом Underdog вышел 12 сентября.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика