Гродненские фотографы рассказали, что для них стрит-фотография. 21.by

Гродненские фотографы рассказали, что для них стрит-фотография

21.11.2014 17:10 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выставка "Шум улиц" открылась 20 ноября в гродненской галерее "Крыга". На ней пятеро молодых гродненских фотографов представили свое видение города. Герои фото – случайные люди, попавшие в объектив профессионалов.




Авторы выставки – гродненские фотографы: Александр Саенко, Виталий Дернейко, Илья Гелей, Евгений Кондратович и Алексей Бибиков. Все они непосредственно связаны с фотожурналистикой: работали или сотрудничали с газетами и интернет-ресурсами. У каждого – свой стиль, и на выставке каждый представил узнаваемые работы. У кого-то кадры ближе к художественной фотографии, у кого-то к репортажу. Где-то есть движение, а где-то, наоборот, застывший момент. Все фото объединяет одно – тут нет постановки, а лишь моменты реальной жизни. При этом фото – не репортажные. Это именно стрит-фотография.






На фото гродненцы могут увидеть улицы и жителей не только родного города, но и Санкт-Петербурга, Вильнюса, Щучина.


Из-за размеров галереи "Крыга" на выставке всего по несколько фотографий от каждого участника. Но среди фото есть и те, что уже отмечались на конкурсах, например на "Пресс-фото Беларуси".

На открытии гости могли посмотреть подготовленный заранее ролик, где авторы рассказали, чем для них является уличная фотография.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выставка "Шум улиц" открылась в гродненской галерее "Крыга". На ней пятеро молодых гродненских фотографов представили свое видение города. Герои фото - случайные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика