Скоморохи, лешие и "деревенские посиделки": как будут колядовать в Бобруйском районе. 21.by

Скоморохи, лешие и "деревенские посиделки": как будут колядовать в Бобруйском районе

06.01.2015 18:36 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Колядовать в преддверии Рождества планируют на многих площадках города и района. Так, в бобруйском в парке культуры и отдыха пройдет тематическая игровая программа для взрослых и детей. В зимних викторинах и конкурсах может принять участие любой желающий. А в деревне Телуша колядки проведут с привлечением различных сказочных персонажей: скоморохов, леших и других ряженых.




Оригинальные праздничные гулянья решили устроить и работники Ивановского сельского дома культуры на Бобруйщине. Для этого они организуют вечерки "Деревенские посиделки", где, благодаря местным старожилам, будут воспроизведены песни и танцы предков, а также пройдет театрализованная постановка старинных белорусских обрядов.
 
"Колядки - это всегда праздник, - отметил директор Ивановского СДК Григорий Бобков. - Чем веселее и интереснее мы сможем их провести, тем, по народным поверьям, будет лучше наступивший год".
 
Свою колядную программу на Рождество представят на главной сцене города и артисты народного театра Дворца искусств под руководством Сергея Карбовского.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Праздники пройдут в Бобруйске и деревнях Телуша, Иваново.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика