По мотивам "Дозоров" Лукьяненко снимут телесериал. 21.by

По мотивам "Дозоров" Лукьяненко снимут телесериал

03.02.2015 13:10 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По мотивам "Дозоров" писателя-фантаста Сергея Лукьяненко снимут сериал, сообщают информагентства.




По словам писателя, сейчас ведутся переговоры с несколькими компаниями, и первые серии фильма могут появиться уже в 2015 году.




Полноформатный фильм по книгам писателя - "Ночной Дозор" - вышел в российский прокат в 2004 году и установил новый рекорд кассовых сборов для своего времени (бюджет $1,8 млн, сборы около $34 млн). В 2006 году вышел фильм-продолжение - "Дневной Дозор".

Романы Лукьяненко - это целая Вселенная "Дозоров". Первый роман под названием "Ночной Дозор" был издан в 1998 году. Далее последовали книги "Дневной Дозор" (2000), "Сумеречный Дозор" (2004), "Последний Дозор" (2005), "Новый Дозор" (2012), "Шестой Дозор" (2014) и другие. В 2009 году даже появился комикс "Ночной Дозор".




По сюжету "Дозоров", некоторые из людей рождаются Иными - со способностями к магии. Они могут входить в Сумрак - магический мир, недоступный обычным людям. По своей природе Иные разделяются на Темных и Светлых. Светлые считают, что живут ради других - ставят основной целью перед собою защиту людей, предотвращение людских преступлений, строгое соблюдение порядков и законов. Тогда как Темные выступают за свободу личности, индивидуальные интересы и выгоды.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Романы Лукьяненко - это целая Вселенная "Дозоров". Первый роман под названием "Ночной Дозор" был издан в 1998 году. Далее последовали книги "Дневной Дозор" (2000),...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика