Белорусские литераторы приглашены к участию в конкурсе "Неизвестный Петербург". 21.by

Белорусские литераторы приглашены к участию в конкурсе "Неизвестный Петербург"

09.03.2015 12:28 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские литераторы приглашены к участию в конкурсе "Неизвестный Петербург"
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Литературный конкурс "Неизвестный Петербург" в 2015 году впервые вышел за городские рамки - к участию в нем приглашены белорусские авторы. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве информации Беларуси, конкурс пройдет под девизом "Вместе мы победили, вместе мы победим!".

Предложение об участии белорусских авторов поступило от делегации Санкт-Петербурга, участвовавшей в работе XXII Минской международной книжной выставки-ярмарки, проходившей в белорусской столице в феврале.

Конкурс литературных произведений объявлен по следующим темам: "К 70-летию Великой Победы. С Белорусского вокзала на Белорусский фронт", "Вместе мы сильнее! Союзное государство как залог экономического подъема и процветания двух народов", "Мой любимый петербургский (белорусский) писатель", "Что я знаю о Петербурге (Минске)?".

Работы можно присылать до 15 апреля на адрес dp.konkurs_2014@mail.ru. В состав жюри войдут известные писатели. Работы можно представлять как в прозаической форме (статьи, рассказы, очерки, эссе), так и в поэтической (стихи, поэмы).

Итоги конкурса будут озвучены на X Санкт-Петербургском международном книжном салоне, который запланирован в мае. Лауреатам конкурса будут вручены дипломы, два победителя получат призы. Лучшие авторские произведения войдут в сборник.

Впервые литературный конкурс "Неизвестный Петербург" прошел в 2013 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика