Выставка "Изобретения да Винчи" бьет рекорды и приглашает отпраздновать день рождения великого гения. 21.by

Выставка "Изобретения да Винчи" бьет рекорды и приглашает отпраздновать день рождения великого гения

13.03.2015 15:40 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На выставке "Изобретения да Винчи".
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи с большим ажиотажем организаторы объявили о продлении срока работы выставки "Изобретения да Винчи" в Минске. Экспозиция будет открыта для посетителей в залах Национального художественного музея до 31 мая. Также изменились часы работы. Теперь посмотреть на изобретения да Винчи можно с 11.00 до 20.00. Об этом БЕЛТА сообщила PR-менеджер ООО "Берин Арт Менеджмент" Ольга Купцова.




Кроме того, по словам организаторов, 15 апреля в музее с размахом будут отмечать День рождения Леонардо да Винчи. Праздничная программа пока держится в секрете, но посетителей выставки ждут приятные сюрпризы.

Выставка открылась в самом большом музее страны 1 марта. Первые выходные работы экспозиции запомнились большими очередями у входа и тысячами восторженных отзывов. За неделю выставку посетили более 7 тыс. человек, что является абсолютным рекордом для музея. Книга отзывов пополняется десятками страниц благодарностей в день.
К этому времени посетить выставку успели и некоторые знаменитости, приезжавшие в Минск на гастроли. Так, изобретения Леонардо да Винчи рассмотрели известный оперный певец Дмитрий Хворостовский, дирижер Константин Орбелян, солистки Метрополитен Опера Марина и Мириам Коста-Джексон, актер театра и кино Леонид Каневский, российская артистка эстрады Клара Новикова.

После экскурсии в своем отзыве Клара Борисовна написала: "Теперь я знаю, зачем еще я в Минске, чтобы еще раз убедиться, что Леонардо да Винчи - гений!".

На выставке "Изобретения да Винчи" работают 10 профессиональных экскурсоводов музея. В среднем в час проходит 4 групповых экскурсии - это обеспечивает комфортный осмотр для каждой группы. Сотрудники музея сообщают, что график предварительной записи на экскурсионное обслуживание уже заполнен до конца апреля, особенно загружены выходные дни. Экскурсию также можно заказать на месте, собрав группу из 15 человек. Для тех, кто предпочитает наслаждаться экспозицией индивидуально, в кассах музея доступны аудио гиды за Br20 000. Стоимость экскурсии (группы до 15 человек) для детей - Br100 000, для взрослых - Br200 000.

Билеты на выставку "Изобретения да Винчи" можно приобрести в день посещения в кассах музея, а также заранее в офисе организатора по адресу ул. Сурганова, 48а, через интернет и в кассах kvitki.by и ticketpro.by.

Организаторы - компания "Берин Арт Менеджмент" совместно с Национальным художественным музеем Республики Беларусь при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, Мингорисполкома, под патронатом посольства Италии в Республике Беларусь. Генеральный партнер - ЗАО "Альфа-Банк".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика