Актеры из Беларуси примут участие в Международной театральной школе в Москве. 21.by

Актеры из Беларуси примут участие в Международной театральной школе в Москве

14.04.2015 13:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Актеры из Беларуси примут участие в Международной театральной школе Союза театральных деятелей РФ в Москве, которая пройдет с 1 по 28 июня. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Международной театральной школы СТД РФ.

Один из самых успешных образовательных творческих проектов в России соберет учащихся в девятый раз. В этом году обучение в школе пройдут 85 молодых актеров из 20 стран мира. В списке традиционно есть и представители Беларуси, в этом году ими стали Алексей Сенчило и Елена Стеценко из Национального академического драматического театра им. М.Горького (Минск), а также Татьяна Евтух, представляющая Гродненский областной театр кукол.

Программа обучения в театральной школе максимально насыщена и состоит из ежедневных занятий профессиональными дисциплинами с ведущими педагогами и профессорами столичных театральных вузов. В учебном плане предусмотрены мастер-классы и тренинги по актерскому мастерству, сценическому движению, современному танцу, контактной импровизации, сценической речи, фехтованию. Кроме того, у студентов будет уникальный шанс самим выбрать себе наставника, включившись в работу одной из трех творческих мастерских, которые возглавят Вячеслав Кокорин, Вениамин Фильштинский и Гитис Падегимас. Участников также ждут репетиции спектаклей и творческие встречи с ярчайшими представителями современного российского театра. Свои мастер-классы в школе проведут Вячеслав Полунин, Сергей Женовач, Лев Додин, Игорь Золотовицкий, Борис Константинов.

Международная летняя театральная школа СТД РФ проводится по программе поддержки русских театров стран СНГ и Балтии под патронатом президента РФ. За годы существования в общей сложности в ней уже прошли обучение 800 актеров из более чем 40 стран СНГ, Балтии, Восточной и Западной Европы, Азии, Африки и Америки. Все это время у руля проекта, а вернее у школьной доски, - его неизменный художественный руководитель народный артист России Александр Калягин. В обиход прочно вошло его меткое определение проекта - "школа чародеев", так как учат здесь не точным наукам, а театральному мастерству - волшебству слова, жеста, взгляда.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из самых успешных образовательных творческих проектов в России соберет учащихся в девятый раз. В этом году обучение в школе пройдут 85 молодых актеров из 20...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика