Инструментальное трио Port Mone представит "Альбом года" на сольном концерте в Минске. 21.by

Инструментальное трио Port Mone представит "Альбом года" на сольном концерте в Минске

20.04.2015 16:59 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сольный концерт инструментального трио Port Mone, чей диск "Thou" в марте получил главный приз - "Альбом года" - на наградах по голосам белорусских и зарубежных критиков, состоится 21 мая в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Выступление станет своего рода возвращением проекта на родину. Альбом "Thou" был сочинен в Беларуси, записан в лесу под Минском, после чего начал свое международное путешествие. Выпуск состоялся на словацком лейбле Hevhetia, концертные презентации программы с успехом прошли в Словакии, Украине, Польше, Швеции. В Минске полноценного выступления до сих пор не было.

Инструментальное трио Port Mone было основано в Минске в 2006 году. В его состав входят Алексей Ворсоба (аккордеон), Алексей Ванчук (бас-гитара), Сергей Кравченко (перкуссия). Их музыка - повествование о чувствах, эмоциях и ощущениях.

"Thou" - третий по счету альбом Port Mone. Дебютный диск "Dip" (2009) был выпущен на российском лейбле "Геометрия". Второй альбом "Хмелева Project" (2012) - совместный проект с украинской фолк-группой "ДахаБраха" - вышел на лейбле "Наш формат" (Украина). Оба диска в свои годы получили "Приз иностранных экспертов" на наградах Experty.by. Также в 2013 году коллектив создал саундтрек для украинского немого фильма "Хліб" (1929).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выступление станет своего рода возвращением проекта на родину. Альбом "Thou" был сочинен в Беларуси, записан в лесу под Минском, после чего начал свое международное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика