Репетиции финала "Евровидения-2015" пройдут сегодня в Вене. 21.by

Репетиции финала "Евровидения-2015" пройдут сегодня в Вене

22.05.2015 08:47 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Репетиции финала "Евровидения-2015" пройдут сегодня в Вене
22 мая, Вена /Корр. БЕЛТА/. Репетиции финала "Евровидения-2015" пройдут сегодня на сцене масштабного шоу в Вене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

День накануне финала включает две генеральные репетиции: дневную и вечернюю со зрителями, представляющими собой тот концерт, который завтра будет транслироваться в телеэфире. Лишь процедура голосования телезрителей не включена в эти шоу. Для судейской же коллегии сегодня вечером предстоит поработать, внести свой вклад в копилку каждого из 27 финалистов.
Исполнители финала выйдут на сцену в следующем порядке:

Словения
Франция
Израиль
Эстония
Великобритания
Армения
Литва
Сербия
Норвегия
Швеция
Кипр
Австралия
Бельгия
Австрия
Греция
Черногория
Германия
Польша
Латвия
Румыния
Испания
Венгрия
Грузия
Азербайджан
Россия
Албания
Италия

Завтра многомиллионная аудитория будет голосовать за своих фаворитов, двадцати из которых, чтобы во второй раз выйти на сцену в концертном зале "Винер Штадтхалле" (Wiener Stadthalle) в Вене, первоначально понадобилось убедительно выступить в полуфиналах.

За право представить страну в финале не пришлось бороться Австрии как хозяйке "Евровидения-2015" и Австралии, которая стала дебютанткой форума в этом году. Страны-организаторы мегашоу, страны "большой пятерки" по определению находятся в финале. Исполнителям Италии, Германии, Испании, Великобритании и Франции не приходится лишний раз испытывать треволнений. Они выступают всегда лишь в последний конкурсный день.

"Евровидение-2015" проходит в Австрии. Страна стала победительницей предыдущего песенного конкурса, прошедшего в Копенгагене (Дания). Австрия принимает у себя конкурс уже во второй раз, стране понадобилось 48 лет для того, чтобы повторить успех 1966 года, где победителем стал Удо Юргенс.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
День накануне финала включает две генеральные репетиции: дневную и вечернюю со зрителями, представляющими собой тот концерт, который завтра будет транслироваться...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика