Ценители музыкальной свободы собрались на фестивале ЭХО под Гродно. 21.by

Ценители музыкальной свободы собрались на фестивале ЭХО под Гродно

07.07.2015 12:50 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несколько сотен любителей экспериментальной музыки из Беларуси и других стран собралось 3-4 июля на фестивале ЭХО под Гродно у самой белорусско-польской границы. Фестиваль появился два года назад как небольшой "междусобойчик" в честь десятилетия группы Earworm и уже успел стать заметным событием среди любителей музыки "не для всех".




Хотя территория отдыха "Велес" расположилась всего в нескольких километрах от пункта пропуска "Брузги", пограничники ничего против такого соседства не имели – приехали в первый день, посмотрели и вернулись к себе. Приграничное расположение, вероятно, сыграло свою роль в составе посетителей: на ЭХО приехали гости из разных регионов Беларуси, поляки, немцы, кто-то даже прибыл из Украины.


Глаза на деревьях - один из фирменных знаков "Велеса"


Фестиваль проходит в живописном месте на берегу небольшой речки


В ожидании вечерних концертов можно было поиграть во что-нибудь


Или обменяться одеждой, книгами и другой мелочью на фримаркете




На память можно было взять красивые карточки с "фотосушки"


В этом году жаловаться на нехватку еды было нельзя. Работал даже специальный "веганский" бар


Уголок для влюбленных. Тут властью данной фестивалем и природой "венчали" всех желающих...


...независимо от пола.


Днем на фестивале было очень жарко


На берегу Лососянки два дня можно было слушать живую и электронную музыку, заняться йогой, пробовать вегетарианскую еду, прикупить изделий хэнд-мэйд, научиться самому делать принты на майках, попариться в мини-бане или просто попить кофе. Правда, подходящего к такой погоде кофе со льдом не было – техника не справлялась с жарой.

За три года фестиваль не только вырос до двух дней, но и расширил географию. На лесной сцене выступили местные экспериментаторы Earworm и "Демонтаж характера", гости из Минска Pafnutiy's Dreams, Mustelide, Slowner и Сергей Пукст, а также россияне Holy Palms и "Лемондэй". В плане музыки ЭХО твердо держит флаг знамя самого альтернативного среди гродненских фестивалей.

Многих приезжих участников в Гродно знают и любят. Например, выступления Pafnutiy"s Dreams на "Кинемо" уже два года собирают множество любителей импровизации. На ЭХО музыканты смогли наконец-то показать не только музыку для кино, но и свои основные наработки.














Известный музыкант из Барановичей Дима Ску в этом году показал на фестивале семейное творчество – замечательные "Цудоўныя паштоўкі", которые рисует его дочь Марта, разукрашивает жена Вика, а забавные подписи придумывает сам Дима. Открытки, кстати, попали в шорт-лист фестиваля AD.NAK!


Дима Ску и его "Цудоўныя паштоўкі"



Фестиваль за три года вырос и стал профессиональнее, особенно в плане логистики – в этом году из Гродно в "Велес" и назад организовали специальный автобус. Программа стала насыщеннее и интересней. При этом организаторам удалось сохранить атмосферу непосредственности, дух DIY и дружеской тусовки "для своих". Только теперь свой – каждый из гостей.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль появился два года назад как небольшой междусобойчик в честь десятилетия группы Earworm и уже успел стать заметным событием среди любителей музыки "не для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика