Начинается прием заявок на участие в отборочном туре "Евровидения-2016". 21.by

Начинается прием заявок на участие в отборочном туре "Евровидения-2016"

23.10.2015 17:24 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 октября. Начинается прием заявок на участие в Национальном отборочном туре международного конкурса песни "Евровидение-2016".

Как сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании, в качестве исполнителя в отборе могут участвовать граждане Беларуси, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны, которым на дату подачи заявки исполнилось 16 лет.

В проекте также может участвовать песня (музыка и (или) текст), которая до 1 сентября 2015 года не была коммерчески реализована, то есть распространена через интернет, на дисках или аудиокассетах, на радио, телевидении, не исполнялась публично. Максимальная продолжительность песни — три минуты.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку ценной бандеролью по адресу: 220807 г. Минск, ул. Макаенка, 9, Белтелерадиокомпания, с пометкой "Национальный отборочный тур конкурса песни "Евровидение-2016".

Заявки принимаются до 21 ноября. До 2 декабря профессиональное жюри проведет прослушивание участников и определит не более пятнадцати финалистов. На сайте Белтелерадиокомпании также будет вестись онлайн-трансляция прослушивания.

Финал проекта состоится не позднее 25 января 2016 года в формате телевизионного концерта в прямом эфире. Победителя национального отбора определят зрители посредством телефонного и смс-голосования во время трансляции.

"Евровидение-2016" пройдет в мае будущего года в Стокгольме (Швеция).
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 октября. Начинается прием заявок на участие в Национальном отборочном туре международного конкурса песни "Евровидение-2016". Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика