Умерла «знойная женщина, мечта поэта» Наталья Крачковская. 21.by

Умерла «знойная женщина, мечта поэта» Наталья Крачковская

03.03.2016 10:16 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Советская и российская актриса Наталья Крачковская скончалась в Москве в первой Градской больнице на 78-м году жизни. Об этом ТАСС сообщили сегодня в семье артистки.


Актриса была госпитализирована 28 февраля из-за болей в сердце, ее состояние врачи оценивали как крайне тяжелое, пишет newsru.com.

2 марта ее состояние резко ухудшилось, актрису пришлось подключить к аппарату искусственного дыхания. Рано утром 3 марта она скончалась.

Наталья Крачковская родилась 24 ноября 1938 года в Москве в актерской семье. После окончания школы подала документы во ВГИК. За 40 лет своей карьеры актриса снялась более чем в 70 фильмах.

В конце 1950-х годов Наталья Крачковская начала сниматься в кино: сначала в массовках, потом в эпизодах, дебютировав с маленькой ролью в картине «Все начинается с дороги» (1959). Одна из первых заметных ролей — Верунька в фильме Владимира Басова «Битва в пути» (1961).

Крачковская снималась в таких фильмах, как «Мама», «Суета сует», «Место встречи изменить нельзя», «Будьте моим мужем», «Покровские ворота», «Салон красоты», «Человек с бульвара Капуцинов», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию» и многих других. На ее счету — более 100 киноролей.

В 1999 году получила звание заслуженной артистки России.

О кино Крачковская мечтала с детства, что неудивительно — родилась она в семье актрисы Марины Фониной, все детство жила при театре. До двенадцати лет она была очень худенькой — послевоенный ребенок. Возможно, могла бы и сохранить худобу, если бы не бабушка, которая, увидев внучку, приняла решение ее откормить.

Сама Крачковская говорит, что никогда не испытывала комплексов из-за своей полноты: «Всегда считала себя нормальной во всех отношениях, и эта уверенность способствовала тому, что вокруг меня еще в школе всегда вился рой поклонников, а подруги одолевали ревностью».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Советская и российская актриса Наталья Крачковская скончалась в Москве в первой Градской больнице на 78-м году жизни.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика