Prince. Пять главных песен
22.04.2016 06:02
—
Новости Культуры
|
21 апреля в своем доме в Миннесоте ![]() За 38 лет творческой деятельности артист выпустил 36 полноформатных альбомов и стал лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус». В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Долгое время Принс был одним из самых востребованных авторов в США. «I Wanna Be Your Lover» — первый успешный сингл артиста из второго альбома Prince. В декабре 1979 года песня две недели продержалась на первом месте музыкального чарта R&B Billboard, а 1980-й начала с 11-й позиции. Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
![]() «Purple Rain» называли одной из визитных карточек артиста. За нее артист был удостоен премии «Оскар» за лучшую песню к одноименному фильму, а музыкальный журнал Pitchfork назвал ее «лучшей песней 1980-х». В феврале 2007 года Prince исполнил ее в промежутке между таймами решающего матча Супер Боул XLI. Выступление стало самым рейтинговым музыкальным представлением в новейшей истории американского телевидения. Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
![]() «Les´t Go Crazy», выпущенная Принсем в 1984 году, стала вторым синглом, попавшим в топ-100 чарта Billboard. Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
![]() «When Doves Cry» — песня из самого успешного альбома «Purple Rain». По данным журнала Billboard, сингл возглавил рейтинг продаж за 1984 год. Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
![]() «Kiss» была выпущена Принсем в 1986 году и стала третьей его песней, возглавившей музыкальные чарты США после «When Doves Cry» and «Let's Go Crazy». Песня принесла музыканту «Грэмми» за лучшее исполнение. Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Майлз Дэвис называл его "самым многообещающим артистом нашего времени" и "новым Дюком Эллингтоном".
|
|