Республиканский фестиваль национальных культур проходит в Гродно. 21.by

Республиканский фестиваль национальных культур проходит в Гродно

04.06.2016 12:30 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


XI Республиканский фестиваль национальных культур открылся 4 июня в Гродно. Старт празднику дало театрализованное шествие представителей диаспор от площади Ленина к Советской площади, где состоялась церемония открытия.

Фестиваль национальных культур проходит в Беларуси каждые два года с 1996 года. В этом году ввою культуру на празднике представят 37 национальностей, сообщает БЕЛТА.




Музыкальная, танцевальная, развлекательная и спортивная программы (всю программу и схему празднеств смотрите здесь) развернутся на разных площадках города. На Советской площади пройдут концерты ансамбля народной музыки «Бяседа», коллективов культурных и национальных объединений. В 21:30 зрителей ждет шоу с участием известных артистов белорусской эстрады «Кветкi Радзімы», которые исполнят хиты разных стран на разных языках. В полночь этот концерт завершит салют, но еще до 1:30 будет выступать группа «TENИ».

На площади Ленина развернулось арт-кафе под открытым небом, в течение дня будут выступать этноколлективы, пройдет концерт группы NAVI (16:00-17:30), праздник танцев народов мира, выйдут на сцену исполнители национальных культурных объединений. В 21:00 начнется молодежный концерт и дискотека, которая продлится до полуночи.

Семьям с детьми рекомендуют отправиться в парк Жилибера, где будут развлечения как для малышей, так и для взрослых. Например, пока в 18:00 папы на летней эстраде будут смотреть Stand up «Открытый микрофон», дети смогут пообщаться с животными в выездном мини-зоопарке.

Центральная улица Советская превратилась в гродненский Арбат с работой разнообразных арт-площадок. Кинотеатр «Красная звезда» организует ночные кинопоказы под открытым небом, есть что посмотреть в других местах в центре города.

5 июня, во второй день фестиваля на площадках спортивного комплекса «Неман» пройдут интернациональные соревнования по необычным видам спорта. На площади Ленина с 17:00 до 22:00 выступят группы «Вочы», One String Man, PunKrot и другие музыкальные и танцевальные группы.

На Советской площади пройдет парад духовых оркестров, награждение и выступления лауреатов фестиваля, а после до полуночи — концерты групп Pawa, «J:Moрс» Ночную программу украсит огненно-световой перформанс от театра огня в «Швейцарской долине» (23:00-23:40).



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
XI Республиканский фестиваль национальных культур открылся 4 июня в Гродно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика