Студенческий оркестр Белорусской академии музыки участвует в молодежном фестивале во Франции. 21.by

Студенческий оркестр Белорусской академии музыки участвует в молодежном фестивале во Франции

07.08.2016 12:56 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 августа. Белорусский коллектив впервые участвует в фестивале молодежных симфонических оркестров "Еврооркестрия". 27-й по счету форум проходит с 1 по 13 августа во французском департаменте Шарант-Маритим.

На фестиваль отправился студенческий симфонический оркестр Белорусской государственной академии музыки под руководством Андрея Иванова, сообщило посольство страны в Париже. В нынешнем году фестиваль собрал 300 музыкантов из 14 стран. Программой фестиваля предусмотрено 55 концертов.

5 августа в Сожоне состоялся очередной концерт фестиваля, на котором выступил белорусский оркестр. По приглашению организаторов на концерте присутствовали посол Павел Латушко и ректор Белорусской государственной академии музыки Екатерина Дулова.

В соответствии с правилами фестиваля приглашенные коллективы представляют французской публике произведения национальных композиторов. Студенческий симфонический оркестр Белорусской государственной академии музыки исполнил в Сожоне музыку отечественных авторов: Глебова, Кузнецова, Солтана, Яськова, а также попурри на песни ансамбля "Песняры".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 августа. Белорусский коллектив впервые участвует в фестивале молодежных симфонических оркестров "Еврооркестрия". 27-й по счету форум проходит с 1 по 13...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика