Волшебный мир музыки и песен. 21.by

Волшебный мир музыки и песен

19.06.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 


17 июня в городском сквере в рамках ежегодного районного фестиваля-конкурса коллективов любительского творчества учреждений культуры Октябрьского района «Квітней, мой край!”, приуроченного к Году малой родины, состоялся концерт артистов Мойсеевского сельского дома культуры и Ковалевского сельского клуба.

Открыл программу вокальный ансамбль «Медуница» в составе Тамары Вежновец, Людмилы Вежновец, Нины Пантелеенко, Татьяны Вежновец и Валентины Касько, которые подарили зрителям чудесные песни. Четверо из этих женщин продемонстрировали себя и в роли солисток, причем каждая создала на сцене яркий, запоминающийся и неповторимый образ. Валентина Касько, к тому же, проявила себя еще и в стихотворном жанре. Но, пожалуй, самой колоритной фигурой выступила известная многим октябричанам и гостям нашего горпоселка Нина Пантелеенко, мастер как песенного жанра, так и чтения басен. Каждый ее выход был принят на ура, звучали заслуженные аплодисменты, а в знак восхищения – цветы от благодарных зрителей.

Не остались без внимания и юные участницы – солистка Анастасия Костенко и ведущая Анна Шувыкина, которые также показали все свое мастерство и таланты.

Ковалевский сельский клуб представляли вокальное детское трио «Радуга» (Юля Наумова, Анастасия Щетько и Надежда Солович), руководит которым Инна Кухтова, и солистка Светлана Коваленко. Звонкие голоса и известные песни не оставили равнодушным ни одного зрителя.

Кстати, очень радует то, что каждое воскресенье в сквер приходят представители как старшего, среднего, так и младшего поколения истинных ценителей прекрасного, которые на полтора часа погружаются в волшебный мир музыки и песен.

 Огромная благодарность организаторам этих воскресных мероприятий, которые позаботились и о самых маленьких зрителях – для них была организована продажа воздушных шаров и сладкого поп-корна. В общем, если воскресными вечерами хотите скоротать свой досуг, приходите в сквер. Здесь скучно точно не будет! Хорошее настроение и приятный отдых в чудесной компании вам обеспечен.

  1. P. S. Напоминаем, что в воскресенье состоятся заключительные мероприятия X Республиканского фестиваля фольклорного искусства «Берагіня». Начало – в 10.30.

Оксана Борсук. Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  17 июня в городском сквере в рамках ежегодного районного фестиваля-конкурса коллективов любительского творчества учреждений культуры Октябрьского района...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика