Фестиваль «Зов полесья» приглашает!. 21.by

Фестиваль «Зов полесья» приглашает!

13.08.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Международный фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья» пройдёт 25 августа. 

Мероприятие традиционно состоится в агрогородке Лясковичи Петриковского района. Концепция фестиваля «Зов Полесья» в нынешнем году соответствует объявленному Президентом Республики Беларусь Году малой родины. Таким образом фестивальные мероприятия будут направлены на решение задач по сохранению историко-культурного наследия; на популяризацию и развитие народных традиций; на развитие интереса у гостей фестиваля к туристическому потенциалу Полесского региона и белорусской традиционной культуре.

В программе Международного фестиваля этнокультурных традиций «Зов Полесья» запланированы выступления аутентичных коллективов, конкурс красоты «Полесская Красавица», фотовыставка «Из истории фестиваля», праздники «Хоровод деревни», «Танцуем по-старинному», военно-историческая реконструкция «Битва эпох», театральное представление «Батлейка-Фэст», «Кино на траве», показательные выступления воспитанников отдела конного спорта «ЦОР по прикладным видам спорта», катание на лошадях, вечерняя шоу-программа, молодёжная танцевально-развлекательная программа, фейерверк.

Популярность фестиваля растёт с каждым годом. Организаторы уверены, что «Зов Полесья» в 2018 году не станет исключением. Фестиваль станет отличной площадкой для того, чтобы увлекательно и насыщенно провести время всей семьёй.

Соб. инф.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международный фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья» пройдёт 25 августа.  Мероприятие традиционно состоится в агрогородке Лясковичи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика