Фильм о БелАЗах вышел в финал фестиваля в Каннах. 21.by

Фильм о БелАЗах вышел в финал фестиваля в Каннах

22.08.2018 14:26 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото с сайта БелАЗ
Фото с сайта БелАЗ

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Корпоративный фильм "Гонка континентов" кинопроекта "БелАЗ 70" вошел в список финальных конкурсных работ ежегодного международного фестиваля-конкурса корпоративных и документальных телевизионных фильмов The Cannes Corporate Media & TV Awards. Такая информация размещена на сайте ОАО "БелАЗ" - управляющей компании холдинга "БелАЗ-Холдинг", сообщает БЕЛТА.

Фильм о белорусских самосвалах представлен в двух номинациях - "Главный корпоративный фильм" и "Внутренние коммуникации". Его сняла новосибирская компания LBL-Production к 70-летию БелАЗа.

По задумке авторов фильм должен отражать мощь техники белорусского предприятия, которая одинаково успешно работает в различных климатических условиях. "Чтобы показать это, решено было устроить своеобразное состязание самосвалов в Кузбассе, где температура иногда опускается до минус 50 градусов, и в Южно-Африканской Республике, где нередко бывает до плюс 50 градусов. На экранах мы увидим одновременный старт в российском Кемерово и южноафриканском Кейптауне. В фильме будут погрузка, разгрузка, уверенное движение карьерного самосвала грузоподъемностью 220 т по технологическим дорогам, а также прекрасные пейзажи за окном", - говорится в сообщении.

Премьера "Гонки континентов" запланирована на 28-29 сентября, в дни празднования юбилея БелАЗа. Накануне, 27 сентября, состоится финал международного фестиваля в Каннах. Это один из самых престижных смотров корпоративных и документальных телефильмов. В составе жюри фестиваля лауреаты премий "Оскар" и "Эмми".-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Корпоративный фильм "Гонка континентов" кинопроекта "БелАЗ 70" вошел в список финальных конкурсных работ ежегодного международного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика