Накануне Дня работников культуры в Глусском районе состоялось чествование тех, кто делает жизнь глусчан ярче и интереснее. 21.by

Накануне Дня работников культуры в Глусском районе состоялось чествование тех, кто делает жизнь глусчан ярче и интереснее

19.10.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Неутомимые и не знающие покоя, креативные и талантливые энтузиасты своего дела. Они работают тогда, когда все отдыхают, и лишь один раз в год устраивают праздник и для себя. Накануне Дня работников культуры поздравления и заслуженные награды принимали те, кто делает жизнь глусчан ярче и интереснее.

 «Вы отдаете профессии и призванию все силы и талант, порой даже не считаясь с личным временем», — подчеркнул в своем выступлении заместитель председателя Глусского райисполкома Дмитрий Тимченко. Он поблагодарил культработников за их плодотворный и нужный людям труд, пожелал им крепкого здоровья и творческих свершений. Благодарственные письма председателя Глусского райисполкома Дмитрий Тимченко вручил заведующей отделом обслуживания и информации центральной библиотеки Юлии Шевченко, балетмейстеру районного Дома культуры Наталье Харц и учителю по классу фортепиано детской школы искусств Ирине Янушевской.



Теплые слова и поздравления в адрес коллег в тот день прозвучали и от начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елены Самуйлик. За многолетний добросовестный труд, профессионализм, высокие творческие показатели и в связи с профессиональным праздником тринадцать работников культуры со всего района были награждены Благодарственными письмами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Среди награжденных — главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Пастушонок, бухгалтер централизованной бухгалтерии Наталья Маханько, учитель по классу домры и гитары ДШИ Анна Шум, заведующая костюмерной РДК Татьяна Зинкевич, директор Заволочицкого СДК Людмила Новицкая, заведующий Славковичским сельским клубом Сергей Притуленко, директор Заелицкого Дома ремесел Софья Месник, библиотекарь Заволочицкой сельской библиотеки Тамара Кулик, библиотекарь Катковской сельской библиотеки Татьяна Пинчук, библиотекарь центральной библиотеки Юлия Никитко, библиотекарь Заелицкой сельской библиотеки Надежда Тетерина, кассир отдела киновидеомероприятий централизованной клубной системы Валентина Варава и слесарь-сантехник централизованной хозяйственной группы отдела Станислав Каркевич.



На празднике культработников чествовали и тех, кто на протяжении долгих лет остается преданным любимому делу. Двадцать пять лет — таков трудовой стаж у библиотекаря отдела комплектования и обработки центральной библиотеки Марины Богук и директора Клетненского СДК Елены Громыко, 35 лет — у директора Устерховского СДК Любови Долбик, 40 лет — у учителя по классу фортепиано ДШИ Ирины Янушевской. Все юбиляры были удостоены Благодарственных писем начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глусского райисполкома.



Теплых пожеланий и искренних аплодисментов на празднике, посвященном Дню работников культуры, было много, впрочем, как и музыкальных подарков. Их виновникам торжества преподнесли Елена Микулич и Галина Горохова, образцовый хореографический ансамбль «Вясёлка» детской школы искусств, ансамбль народной песни «Вярбічанька» и хореографический коллектив «Незабудка» Глусского РДК.



Анна АВТУХОВА, фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неутомимые и не знающие покоя, креативные и талантливые энтузиасты своего дела. Они работают тогда, когда все отдыхают, и лишь один раз в год устраивают праздник и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика