АНОНС мероприятий Гродненщины. 21.by

АНОНС мероприятий Гродненщины

07.12.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

с 10 по 30 декабря.

культура1.jpg

С 10 по 12 декабря, с 10.00 до 15.00 - Открытый мастер-класс «Делаем праздник» по созданию ландшафтных архитектурных форм из природных материалов к новогодним праздникам (г. Мосты, ул. Советская, 50; открытая площадка у входа в выставочный зал ГУК «Мостовский районный центр ремёсел»).

10 декабря, 16.00 - Праздничная программа «Праздник к нам идет» (г. Ивье).

10 декабря, 16.30 - Открытие городской ёлки (г. Щучин, пл. Свободы).

10 декабря, 15.45 - Шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Торжественное включение праздничной иллюминации и главной ёлки (г. Новогрудок, пл. Ленина).

14 декабря, 15.00 - Тематическая концертная программа «Беларусь моя синеокая», посвященная 100-летию со дня образования Белорусской Советской Социалистической Республики (г. Лида, ГУ «Дворец культуры города Лиды»).

15 декабря, 17.00 - Театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек «Новогодний Экспресс» (пл. Советская – пл. Ленина). В этот день состоится праздничное включение новогодней иллюминации и пройдёт шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Жители и гости города Гродно совместно с главным Дедом Морозом и Снегурочкой положат старт новогодним праздникам. Участие примут различные театрализованные персонажи, машины с новогодними инсталляциями, а также символы уходящего и наступающего годов. Впервые будут работать две масштабные музыкальные площадки на площадях Советской и Ленина. Вас ждут выступления многочисленных артистов и самое настоящее новогоднее чудо.

С 1 по 15 декабря будет организован благотворительный марафон по сбору продуктов и вещей для братьев наших меньших, которые находятся в ГООЗЖ «Преданное Сердце». В перечень допустимых средств для сбора включены консервированные и сухие корма, лежаки, подстилки, миски и любые полезные вещи для четвероногих друзей. Эти средства вы можете принести по адресу: пл. Советская, 6, Дворец культуры текстильщиков (с 15.00 до 19.00). Гости праздника, желающие принять участие в благотворительных мероприятиях, смогут приобрести корм для животных.

С 15 декабря на базе отдыха «Привал» (г. Гродно, лесопарк Пышки) стартует грандиозная тематическая шоу-программа «Мировой Новый год». Здесь покажут, как встречают Новый год в Китае, Германии, Италии, Японии, Мексике, и пригласят всех на шоу обезьян...

С 15 декабря - Новогодняя ярмарка в центре Гродно. Ярмарка будет открыта до старого Нового года. В преддверии Рождества и Нового года в регионе запланировано проведение праздничных ярмарок. С 18 декабря во всех районах области начнут работать ёлочные базары.

15 декабря, 15.00 - Праздник национальной кухни «Лунненскія пачастункі» (филиал «Лунненский центр досуга и культуры» ГУ «Мостовский районный центр культуры»).

С 15 по 30 декабря, с 11.00 до 17.00 - Представления в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи (д. Залейки, Ивьевский район). Сказочная усадьба предлагает интересный, веселый и увлекательный отдых для детей и родителей, школьников и студентов, трудовых коллективов и частных фирм. Посетителей ждут настоящие чудеса и сказочные приключения, а также неожиданные новые подарки: горячий чай с сушками, дискотека для детей. Вы впервые услышите «Голос Леса» и посетите «Поляну 12 месяцев». Чтобы попасть в усадьбу, нужно пройти по сказочному лесу, где для вас подготовлена анимационная программа «Лес полон сказочных чудес». Дорога в этом лесу не простая, а сказочная. Там вас ожидают особые испытания, где нужно будет проявить смекалку и умения, чтобы справиться с заданиями. Дед Зимник и Баба Завируха обязательно дождутся своих гостей в усадьбе, где пройдет новогодняя праздничная программа – спектакль под открытым небом «Приключения Лешего». Дед Мороз со Снегурочкой зажгут огни на новогодней ёлке и пригласят всех гостей и героев сказки в хоровод у волшебной ёлки, вручат всем новогодние подарки.

С 21 декабря - За новогодней сказкой на Августовский канал: Дед Мороз поселится у шлюза Домбровка. День открытия (21 декабря) штаб-квартиры в домике смотрителя у шлюза Домбровка начнется с яркого шествия Дедов Морозов и Снегурочек со всего района. А первыми гостями здесь станут воспитанники районного социально-педагогического центра, дома семейного типа из Скиделя и дети членов районной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. Наряду с Дедом Морозом приветствовать их на правах хозяина в этом году будет новый герой – Августовский Цмок. Местный хранитель сказок и легенд не раз становился участником летних мероприятий на Августовском канале, а теперь заглянет и на зимние торжества. По предварительным заявкам гости смогут дополнить визит к Деду Морозу на Августовском канале фолк-шоу-программой «Разгуляй-ка, Новый год» и дегустацией блюд белорусской кухни. В прошлом году погостили у зимнего волшебника на Августовском канале около 2,5 тысячи человек. Причем около полутора тысяч ребят побывали здесь в рамках акции «Наши дети», которая уже 10 декабря начнет свое большое и доброе шествие по стране. Встречать гостей зимний волшебник с внучкой Снегурочкой, местный хранитель сказок Цмок и другие сказочные герои на Августовском канале будут по 13 января. Каждые пятницу, субботу и воскресенье представления пройдут с 12.00 до 15.00. По предварительной заявке организованные группы примут здесь и в будни.

*   *   *

10 декабря, 16.00 - Торжественный старт благотворительной акции «Наши дети» у главной ёлки города (ГУК «Сморгонский районный центр культуры», центральная площадь города).

12 декабря, 14.00 - «Містэрыя на Каляды». Спектакль народного театра кукол «Батлейка» (СКД «Залесский Дом культуры»).

13 декабря, 15.00 - Шоу-программа с участием белорусского игрового театра ростовых кукол (г. Дятлово) у главной ёлки города (ГУК «Сморгонский районный центр культуры», центральная площадь города).

15 декабря, 11.30 - Детская игровая развлекательная программа «Зимние забавы» (СКД «Сольский Дом культуры»).

15 декабря, 12.00 - Новогодняя развлекательная программа для детей с участием театра игры «Закрытыя твары» ГУК «Кореличский центр культуры и народного творчества» у главной ёлки города (ГУК «Сморгонский районный центр культуры», центральная площадь города).

15 декабря, 12.00 - Детская конкурсно-игровая программа «По секрету всему свету» (СКД «Кревский Дом культуры»).

15 декабря, 18.00 - Огонёк «Рождественские встречи» (СКД «Кревский Дом культуры»).

16 декабря, 12.00 - Новогодняя развлекательная программа для детей «Возле ёлки кружат сказки – Дед Мороз пришёл из сказки» у главной ёлки города (ГУК «Сморгонский районный центр культуры», центральная площадь города).

16 декабря, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00 - Мобильный планетарий «Пусть звёзды станут чуточку ближе…» (ГУК «Сморгонский районный центр культуры»).

16 декабря, 15.00 - Юбилейная концертная программа «Гучаць цымбалы, гармонік грае», посвящённая 70-летию образования народного цимбального оркестра имени А. А. Дерюго (ГУК «Сморгонский районный центр культуры»). Зрители услышат пьесы белорусских авторов в исполнении коллектива и его ветеранов, которые в честь юбилея примут участие в торжестве. Инструментальная группа ансамбля исполнит эстрадные музыкальные композиции, известные мелодии из советских кинофильмов. Гости праздника увидят уникальные фотокадры и видеофильм из истории коллектива. Поздравят юбиляров лучшие творческие коллективы Сморгонского и Островецкого районов. В программе мероприятия также примут участие молодые цимбалисты, бывшие и нынешние ученики руководителя коллектива Ольги Граговской.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика