33-я Международная социально-творческая программа «В будущее – с надеждой!» в Костюковичах (фото). 21.by

33-я Международная социально-творческая программа «В будущее – с надеждой!» в Костюковичах (фото)

25.03.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Артисты белорусской эстрады в районном Центре культуры представили 33-ю Международную социально-творческую программу «В будущее – с надеждой!», посвященную 74-летию Великой Победы.IMG_7821


IMG_7836


IMG_7840


IMG_7842


IMG_7858


IMG_7871


IMG_7900


IMG_7902


IMG_7913


IMG_7950

IMG_7977

Ежегодно районы Беларуси, России и Украины, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы, в рамках проекта «Чернобыльский шлях – дорога жизни» с концертами посещают белорусские артисты. Несмотря на то, что вот уже несколько лет проект носит новое название – «В будущее – с надеждой», он давно полюбился нашим гражданам и хорошо знаком.

В минувшую пятницу в зале Центра собрались поклонники хорошей музыки как современной, так и шлягеров прошлых лет. Вот уже 33-ий год подряд артисты белорусской эстрады, участники акции, собирают полные залы небольших городов и населенных пунктов трех государств. Во время проведения данной акции талантливым детям из таких городов предоставляется уникальная возможность продемонстрировать свое творчество зрителям, воспользоваться шансом дальнейшего профессионального развития. И все это благодаря стараниям бессменного руководителя проекта, уроженки города Черикова, Екатерины Далидович. При поддержке Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь, Белорусского фонда мира и Министерства культуры Республики Беларусь именно Екатерина Ивановна организовывает творческие концерты артистов белорусской эстрады в пострадавших районах.

По традиции право начать концертную программу было дано юным дарованиям, молодым артистам нашего района. Под бурные аплодисменты зрителей свое мастерство в этот день представили учащиеся ГУО «Костюковичская детская школа искусств» Анастасия Трусакова и Владимир Корх, солистка Ново-Самотевичского клуба свободного времени Майя Иващенко, а также солист образцовой студии «Д.Т.П.» МКЦ «Юность» Иосиф Никитенко.

Затем со сцены районного Центра культуры звучали музыкальные номера в исполнении талантливых артистов Белгосфилармонии города Минска, поп-фолк группы «Родня», солистов, среди которых именитые мэтры белорусской эстрады, лауреаты международных конкурсов Геннадий Санько, Дмитрий Шуканов, Сергей Войницкий, Владимир Козин и многие другие. Концертная программа пришлась по душе костюковчанам. Многие известные песни они исполняли вместе со столичными артистами.

В качестве зрителя в этот день в зале присутствовала заместитель председателя райисполкома Ирина Петрусевич. В завершении концертной программы Ирина Ивановна поблагодарила гостей за визит, за их мастерство, творчество, профессионализм.

– Очень надеюсь, что в следующем году вы вернетесь к нам тем же составом, а может и с новыми исполнителями, – сказала Ирина Ивановна. – С нетерпением будем ждать с вами встречи.

Ирина Петрусевич вручила руководителю проекта Екатерине Далидович, а также руководителю поп-фолк группы Валерию Казаку памятные сувениры. Екатерина Ивановна от всей души выразила огромную благодарность заместителю председателя райисполкома и всем костюковчанам за подарки и за теплый, дружественный прием в своем городе.

Екатерина Далидович и все участники акции высоко оценили творчество наших юных исполнителей. Анастасия Трусакова, Иосиф Никитенко и дуэт пианисток из ГУО «Костюковичская детская школа искусств» были приглашены в Минск для участия в заключительном концерте акции.

Горячими аплодисментами зрители провожали столичных гостей. И, несмотря на ветреную погоду на улице, в зале Центра царила уютная и доброжелательная атмосфера, благодаря которой каждый из присутствующих унес с собой массу приятных впечатлений и позитивное настроение.

Текст и фото Дениса ПАРХОМЕНКО

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Артисты белорусской эстрады в районном Центре культуры представили 33-ю Международную социально-творческую программу «В будущее – с надеждой!», посвященную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика