«Женский секрет». 21.by

«Женский секрет»

12.04.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выставка под таким интригующим названием открылась 5 апреля в выставочном зале КПЦ «Городок». На ней представлены женские украшения и аксессуары, выполненные мастерами Дома ремёсел и фольклора и городокскими умелицами-любительницами.

Чтобы быть яркими и неповторимыми, женщины порой идут на различные ухищрения: из подручных средств они способны создать не просто украшение или аксессуар, а настоящее произведение искусства. Завеса тайны женского очарования приоткрылась для участников мероприятия. Авторы экспонатов рассказали, о том, как рождались идеи их создания и происходил сам процесс. Особенно увлеченно собравшиеся слушали, как на натуральные шёлк или тонкий лён наносят рисунок при помощи трав и цветов. Об этом рассказала автор коллекции шалей и платьев «Дыхание весны», выполненных в технике экопринт (на снимке), директор Дома ремёсел и фольклора Марина Гущо.

№27 пол 8 женский секрет

  На экспозиции также представлены дамские сумки ручной работы, косметички, браслеты, шляпки, броши. Выставка «Женский секрет» в очередной раз доказывает, что фантазия представительниц прекрасной половины человечества не имеет границ, и создать настоящий шедевр они могут из любого материала: соломки, ткани, нитей, камней и т. д. Также здесь представлены раритетные украшения, коллекция брошей советского времени, впечатляют своей оригинальностью ростовые цветы и светильники из фоамирана, выполненные в современной технике.

Любовь ШЛЕЙКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выставка под таким интригующим названием открылась 5 апреля в выставочном зале КПЦ «Городок». На ней представлены женские украшения и аксессуары, выполненные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика