Дубровенская народная студия эстрадной песни «Лира» отметила свой 20-летний юбилей. 21.by

Дубровенская народная студия эстрадной песни «Лира» отметила свой 20-летний юбилей

16.04.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубровно, дубровенский, творчество, лира

Народная студия эстрадной песни «Лира» отметила свой 20-летний юбилей на сцене районного Дома культуры музыкальным шоу «Красиво…».
—Далекий 1999 год… Обычная студия в районном Доме культуры объединила людей, желающих раскрыться и петь песни, дарить их людям. Все это начиналось под руководством Якова Посудневского, требовательного, тактичного музыкального человека, который из любого мог сделать звезду, — сказал ведущий вечера Владимир Бабичев.
В этот вечер на главную сцену района показать свое мастерство вышли не только действующие солисты студии, продолжающие дело своих учителей, но и те, кто стоял у истоков ее создания, кто создал престиж коллектива.
Свое мастерство в этот вечер продемонстрировали Алеся Беркозова, Анна Сычева, Сергей Петриков, Анатолий Шайков, Ольга Малец, Наталья Крутько, Алеся Бендикова, Мила Берег, Елена Шлег, Владислава, Евгений Барнетов, Юлия Клепицкая, дуэт Виктории Барановской и Руслана Шваба, Владимир Бабичев, Анна Крыжевич, Сергей Владимиренко, Наталья Есликова.


Дубровно, дубровенский, творчество, лира


Дубровно, дубровенский, творчество, лира

В 2010 году руководителем народной студии «Лира» стал Виктор Краснов.Самодеятельный местный музыкант и композитор привлек к эстрадному творчеству новых исполнителей, которые продолжают радовать зрителей своими песнями. Новые музыкальные шоу и мюзиклы, новые песни и победы переживала в это время народная студия. И в этот вечер воспитанники Виктора Краснова пели для гостей.


Дубровно, дубровенский, творчество, лира


Дубровно, дубровенский, творчество, лира

Поздравить студию с юбилеем пришли участники народного вокально-инструментального ансамбля «Аурум» Александр Хатеев и Оксана Аникеева, которые в прошлом также являлись одними из самых активных участников студии.
Настоящим подарком для солистов студии и гостей музыкального шоу стало появление на сцене одного из прошлых руководителей народной студии «Лира» Сергея Горбачева. Благодаря его упорству, творчеству, музыкальному вкусу студия «Лира» в 2003 году получила звание «народный коллектив».
Поздравить народную студию пришли Людмила Дударева, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дубровенского райисполкома, а также приглашенные гости.


Дубровно, дубровенский, творчество, лира


Дубровно, дубровенский, творчество, лира

Сегодня солисты студии «Лира» занимаются музыкой под чутким и внимательным руководством Ольги Малец. Участница первого состава студии продолжает дело своих наставников, посвящая музыке всю свою жизнь, растит новых профессиональных артистов, а за воплощение новой идеи берется с большим энтузиазмом.
Кстати, секрет успеха участники студии видят и в своем руководителе. В один голос утверждают: у нее не только музыкальный талант, ведь сплотить людей разных профессий и характеров очень сложно.
В обычной жизни — педагоги, юристы, работники культуры, а на сцене — народная эстрадная студия. За столько репетиций и концертов, которых уже не счесть, спелись, сдружились, стали родными. Такой динамично-музыкальный ритм как раз для столь разных солистов студии «Лира».

Юлия СТАРАВОЙТОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Народная студия эстрадной песни «Лира» отметила свой 20-летний юбилей на сцене районного Дома культуры музыкальным шоу «Красиво…». —Далекий 1999 год…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика