Ставокская школа встречала гостей из Италии. 21.by

Ставокская школа встречала гостей из Италии

16.08.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

итальянцы в ставке
Уже больше 20 лет дети из Ставокской школы отдыхают в Италии. В первую очередь наши зарубежные гости приглашают к себе детей из многодетных, малообеспеченных семей, приёмных детей. Организацией оздоровления занимается благотворительный фонд «Поможем им жить».

Представители фонда приехали в Пинский район, чтобы встретиться с семьями детей, которые отдыхали у них, а также познакомиться с нашим краем.

В Ставокскую школу гости из итальянского города Спирано приехали 13 августа. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Директор школы Александр Козич провел экскурсию по школе. Гости с интересом осматривали учебные кабинеты, задавали вопросы, рассказывали об итальянских школах. После экскурсии ученики вместе с родителями представили зрителям небольшой, но очень яркий концерт с белорусским колоритом. Они же подарили зарубежным зрителям сувениры – куклы в национальном наряде. Стоит отметить, что и каравай, и сувениры, и песни-танцы нашего региона были подготовлены под руководством Аллы Гаврусик – мамы наших учениц.
итальянцы в ставке1

После концерта гости делились впечатлениями за чаем и вкусными белорусскими сладостями. Итальянцы остались очень довольны увиденным.

Наталья РЕБКОВЕЦ, учитель ГУО «Ставокская СШ».
Фото автора.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика