В Гомеле состоится бесплатный инклюзивный спектакль для детей, посвященный 30-летию Конвенции о правах ребенка. 21.by

В Гомеле состоится бесплатный инклюзивный спектакль для детей, посвященный 30-летию Конвенции о правах ребенка

14.11.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси и ведущий коммерческий банк страны «Приорбанк» приглашают детей от 6 лет и их родителей на спектакль «8 чувств или рождение человека» Семейного инклюзив-театра «i» 23 ноября в 15.00. Спектакль состоится на базе филиала ГКЦ «Центр инклюзивной культуры» (г. Гомель, ул. Юбилейная, 48). Вход на спектакль свободный по обязательной предварительной регистрации.

В этом году ЮНИСЕФ празднует 30-летие Конвенции о правах ребенка – основополагающего документа, который защищает детей и их права. Руководствуясь в своей деятельности положениями Конвенции, ЮНИСЕФ защищает права детей и помогает им реализовывать свои возможности. Отдельные мероприятия и кампании, проводимые по всему миру в честь 30-летия документа в этом году, станут еще одной возможностью для распространения знаний и привлечения внимания к правам детей. Постановка в Гомеле одно из таких мероприятий, приуроченных к празднованию 30-летия Конвенции. Поэтому организаторы спектакля просят зрителей приходить в любом элементе гардероба голубого цвета или с голубой ленточкой, повязанной на руке. Голубой цвет является корпоративным цветом ЮНИСЕФ. Таким образом, юные гомельчане и их родители смогут продемонстрировать свою солидарность с деятельностью ЮНИСЕФ и Конвенцией.

Спектакль «8 чувств или рождение человека» является одной из самых популярных постановок Семейного инклюзив-театра «i». Это история о чувствах, концентрация эмоций и переживаний актеров, в которой они расскажут о противоречивых ощущениях, охватывающих время от времени каждого человека: злость, грусть, интерес, обида, страх, радость, удовольствие и вина. В ней примут участие более 50 актеров от 6 лет и старше, в том числе дети с аутизмом. Идею произведения придумал 12-летний воспитанник театра Кастусь Жибуль.

– Семейный инклюзив-театра «i» с радостью откликнулся на предложение Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Приорбанка провести бесплатный показ одной из наших самых ярких международных постановок «8 чувств или рождение человека» в честь празднования 30-летия Конвенции ООН о правах ребенка. Мы видим своей миссией распространение на национальном уровне идеи общества равных возможностей. Ведь концепция инклюзивности полностью основана на признании того, что все дети являются равноправными и полноценными членами общества. При этом каждый ребенок индивидуален, – отметила Ирина Пушкарева, руководитель Семейного инклюзив-театра «i».

Организаторы мероприятия в Гомеле также запустили инициативу «Помочь детям». В общественном транспорте города и на биллбордах появятся информационное плакаты совместного благотворительного проекта ЮНИСЕФ и Приорбанка «Семья каждому ребенку». QR-коды, размещенные на них, ведут на сайт ЮНИСЕФ, где каждый желающий сможет оказать любую посильную помощь проекту. При регистрации на спектакль родители также могут сделать благотворительный взнос в пользу проекта «Семья каждому ребенку». Зрители, которые поддержат проект, получат в подарок для своего ребенка эластичную повязку для головы с символикой ЮНИСЕФ. Получить подарок можно будет 23 ноября на мероприятии.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси и ведущий коммерческий банк страны «Приорбанк» приглашают детей от 6 лет и их родителей на спектакль «8 чувств... ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика