На площадке перед Летним амфитеатром прошла церемония поднятия флага "Славянского базара". 21.by

На площадке перед Летним амфитеатром прошла церемония поднятия флага "Славянского базара"

16.07.2020 15:36 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сейчас у Летнего амфитеатра открывают именную звезду Филиппа Киркорова. На связь со студией из Витебска выходит наш корреспондент Нина Можейко. Васильковый привет из фестивального Витебска. Действительно, в эти минуты на знаменитой Аллее звезд у Летнего амфитеатра зажигают новую звезду. Точнее, хорошо всем известную. Масштаб этого артиста давно не измеряется привычными стандартами. Большой друг фестиваля Филипп Киркоров заслужил внимание зрителей. 


Звездный спецрейс прибыл в Витебск 


Стоит отметить, что гости “Славянского базара” продолжают прибывать. Сегодня утром на железнодорожную станцию приехал спецрейс Москва - Витебск. Маршрут оказался специальным не только из-за статуса пассажиров, но и из-за стратегического назначения. Международные линии временно изменили свой график. Тем не менее, для фестивального состава сделали исключение. 

На площадке перед Летним амфитеатром прошла церемония поднятия флага "Славянского базара".jpg

Церемония поднятия флага "Славянского базара"


Программа форума, несмотря на сокращенный график, очень насыщенная. И хотя журналисты и артисты уже на низком старте, официальное открытие состоялось  полчаса назад. На площадке перед Летним амфитеатром прошла церемония поднятия флага "Славянского базара". 


Кульминация дня - торжественное открытие "Славянского базара"


Фестиваль расправил паруса под аккомпанемент мажореток. За 29 лет "Славянский базар" вышел далеко за пределы исключительно славянского поля. За это время на форуме побывали представители более 70 стран с пяти континентов. Несмотря на эпидемические ограничения, событие не потеряло своей актуальности и в этом году. Впереди  главная кульминация дня сегодняшнего  -  концерт-открытие. Яркую церемонию можно будет увидеть по телевизору в  22 часа на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас у Летнего амфитеатра открывают именную звезду Филиппа Киркорова. На связь со студией из Витебска выходит наш корреспондент Нина Можейко. Васильковый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика